MY.UAНовости
Россия в кольце революций
Россия в кольце революций

Россия в кольце революций

Если в 2014 г.

Путин пугал россиян – "Хотите ужасов как в Киеве?", затем ужасами в Париже, то теперь вокруг России везде протесты, революции и прочие "ужасы", но объяснить их сказкой об "оранжевых революциях" уже нельзя.

Даже на России никто не поверит, что это Госдеп организовал протесты в США.

Латиноамериканские левые любили шутить: "Почему в США нет революции?", – "Потому, что там нет посольства США".

Дошутились, с весны российские политологи говорят о некой гражданской войне в США.

Говорить о революции в США они, как и "левенькие" из Латинской Америки, не могут по определению.

Сказка об "украинском кризисе" – под этой рубрикой в РФ с 2014 г.

помещают новости из Украины и, так сказать, "аналитику" по Украине, тоже приелась и перестала впечатлять мозги россиян.

Кризис длинной в семь лет – это чересчур даже для россиян, закалённых легендами о кризисе капитализма с 1848 г.

из "Манифеста" Маркса.

Старик Сорос, который, если верить их СМИ, сделал больше революций, чем Ленин, Мао, Че и все африканские революционеры вместе взятые, тоже перестал впечатлять даже самых впечатлительных.

Притом, что он стал серьёзным конкурентом Госдепу и сионским мудрецам.

Что будут делать российские учёные и журналисты, когда Сорос умрёт, и кого винить в революциях?Вероятно, украинского блогера Олега Пономаря, поскольку революции плотно берут РФ в кольцо, в полном соответствии с планом "Анаконда".

На России явно наступил кризис жанра с поиском виновных в революциях, и ещё при жизни Сороса.

Гидра Революции, как могли бы сказать большевики, берёт Россию в кольцо с твёрдым намерением удушить и проглотить.

Не успели на России перевести в 2019 г.

дух после революции 2018 г.

в Армении, где всё было вроде под контролем, почти как в Беларуси, и порадоваться, что спасли Мадуро, как в ноябре пришлось проститься с Моралесом.

В Боливии всё тоже было под контролем, и никто бегства Моралеса в Мексику не предсказывал.

Фальсификации на выборах предсказывали, но бегства, вроде, нет.

В 2020 г.

началось: Киргизстан и Беларусь.

Протесты в Хабаровске, который так далеко, что многие его даже не воспринимают как Россию.

Для части россиян это почти как протесты в Гонконге: что-то слышали и в душе даже поддерживаем, но где Гонконг с Хабаровском, и где мы в Москве.

С 31 октября новая революционная волна в Грузии, которую было легко спрогнозировать.

Легко, поскольку коммунисты и другие автократы, получив однажды власть, потом не хотят её отдавать никому и никогда.

Не отдавать для них не проблема, если они смогли политику и партии запретить, а выборы отменить, как это было в СССР и соцлагере, а также в разных султанатах, где не успели или не догадались сделать пролетарские революции.

Проблема, если коммунистам не удалось закатать демократию в асфальт до состояния наследственной красной монархии семей Кимов или Асадов.

Тогда проблему сдачи власти и выборов решают методом их фальсификаций.

Если выборы нельзя запретить, то их надо сфальсифицировать.

Иванишвили и его "Грузинская мечта" не стали исключением.

Даже если захотят, Москва им это не позволит.

Скорее Иванишвили выпьет чаю с полонием и запьёт "Новичком", чем "Мечта" отдаст власть.

Кремлёвские мечтатели грузинским "мечтателям" сделать это ни за что не позволят, вплоть до новой интервенции в Грузию, даже если те согласятся из власти уйти.

Грузия для РФ сейчас становится страной ещё более "родной" и близкой, чем Беларусь.

Если "Мечта" уйдёт, то Кремль в условиях война за Карабах потеряет не только Грузию, но и Армению.

После этого протесты и революции, вплоть до выхода из субъектов РФ, для стран Северного Кавказа и прилегающих к нему степей становятся лишь вопросом времени.

Уход этих стран из РФ неизбежен, поскольку, что с московитами не строй, в итоге всё равно получается КПСС.

Хоть в чалме, хоть в бурке, хоть в набедренной повязке, но КПСС.

По этим причинам Грузия для Кремля становится очень болезненной полосой напряжения в кольце революций вокруг РФ.

Иванишвили и "Мечта", наученные опытом фальсификаций Лукашенко, умерили свои аппетиты на выборах 31 октября с 63% голосов до заветных 50% + один-два голоса.

Но и этот вариант не проходит.

Все восемь других партий, прошедших в парламент, включая и открыто пророссийский "Альянс патриотов", с которым предполагалась коалиция, если у "Мечты" не будет 51% место в парламенте, отказались входить в его здание и участвовать во втором туре выборов в мажоритарных округах.

Больше того, эти партии, а также различные организации, наблюдавшие за выборами, стали с 3 ноября доставать протоколы по конкретным участкам и методично тыкать "Мечту" носом в фальсификации.

Диапазон приписок в пользу "Мечты" варьирует от 8 до 50%.

С такой методичностью только американцы в Сирии расстреливали "вагнеровцев".

"Мечта" под таким "огнём" уже 4 ноября стала соглашаться на пересчёты по отдельным участкам, надеясь отделаться потерей 3-5%, но власть сохранить.

Это одна из причин, по которой "Альянс патриотов" примкнул к настоящим патриотам и демократам и выступил против "Мечты".

При таком сценарии он своими 3% восполнит ей потери, получит "золотую акцию" и в правительстве Грузии будет не скрытно, а откровенно пророссийская партия.

У патриотов и демократов такая перспектива радости не вызывает, но прибавляет энтузиазма, чтобы принудить "Мечту" к повторным и честным выборам.

Начинающиеся выяснения с подсчётами голосов между штабами Трампа и Байдена этому лишь помогут.

Очередная поимка на фальсификациях и использовании админресурса экс-коммунистов, переименованных в партию "Грузинская мечта – Демократическая Грузия", не удивляет.

Авторитаристы всегда и везде остаются авторитаристами, независимо от того, называют они себя коммунистами или антикоммунистами.

Под собственным флагом они уже давно нигде не выступают.

Партия честных монархистов и авторитаристов – это уже экзотика и раритет.

Сплошь республиканцы и народные партии.

Если с Грузией всё ясно, опять фальсификации авторитаристов, и похоже, надо готовиться к протестам ещё и Додону, то новая революционная волна, поднимающаяся в Польше и в Украине, имеет другие причины.

Её спусковым крючком стали конституционные суды.

В Польше Конституционный суд постановил: антиконституционно делать аборт, если у плода обнаружен дефект.

Этим он отнял последнюю лазейку – право на аборт по медицинским соображениям.

В Украине он постановил: антиконституционно требовать от судей и чиновников вообще декларации о доходах и делать их публичным достоянием.

Уголовную ответственность за недостоверную информацию в декларациях тоже признал антиконституционной, и на этом основании лишил Нацагентство по предупреждению коррупции права копаться в них.

Инициаторами запроса к Конституционному суду, который дал толчок для выноса им таких вердиктов, были депутаты Верховной Рады от самой "народной" партии – от ОПЗЖ.

Вся её фракция в полном составе "накатила" этот "мячик" суду.

Никто не воздержался.

Ещё и примкнули двое из группы "За Майбутнє", а также один донецкий внефракционный депутат.

Конституционные суды Польши и Украины, не сговариваясь между собой, поставили их граждан перед вопросом: кто в демократической стране должен принимать окончательное решение – правительство и депутаты, получившие большинство на выборах, или судьи? В Украине этот вопрос зрел давно, ещё с тех времён, когда Конституционный суд в 2010 г.

отменил реформу 2005 г., ограничивающую полномочия президента.

Отменил, так сказать, по процедурным основаниям, поскольку пять лет назад ни одна партия к нему не обратилась с запросом, а конституционная ли такая реформа? Сами высшие судьи тогда почему-то не забили тревогу и сочли её не только вполне конституционной, но и отвечающей критериям по расширению демократии и прогресса.

Теперь у Польши и Украины появилась новое объединяющее – конституционные суды и суды вообще.

Одной ротацией состава конституционных судов дело уже не ограничится и придётся многое уточнить в расхожих тезисах о правовом государстве и верховенстве закона.

Уточнять и придавать тезисам "человеческое лицо" будут, как обычно для демократий, через досрочные парламентские выборы, чтобы выяснить насколько и в какую сторону изменился менталитет поляков и украинцев.

Выяснять будут бурно, поскольку на базовые вопрос о судьях, абортах и декларациях ещё наслоятся разные страсти, включая межпартийные.

В Украине особо бурно, поскольку есть забуксовавшая революция Достоинства, множество других проблем и иллюзия решить все одним махом, если проголосовать за самую народную и красивую партию профессионалов, зарекомендовавших себя крепкими хозяйственниками ещё в момент СССР.

Новая волна революции в Украине в форме досрочных парламентских выборов неизбежна.

Весьма вероятны они и в Польше.

В Москве покойный Задорнов в "нулевые" любил острить об Украине как стране вечных выборов, затем как о стране вечных Майданов, и так и умер в немытой России без выбора и майдана.

Задорнову в ней и так было комфортно, как всем, кто на вершине социальных пирамид и вне морали.

Если бы он ещё жил, то язвил бы о вечных протестах в Хабаровске, о тупых и диких кавказцах и белорусах, переевших дранников.

Но небесам его шуточки поднадоели, как и песенки Кобзона и хора Александров, и их удалили с поля, а в Украине опять намечаются выборы и революция.

В России в сентябре 2021 г.

не просто намечаются, а даже запланированы парламентские выборы, и это в ситуации, когда вокруг неё просто пульсирует кольцо революций.

Выборы в США уже придали этой пульсации дополнительный импульс.

К досаде "левеньких" в США тоже возможна революция, хотя там нет посольства США.

Просто, революция – это не то и не так, как представляют её себе "левенькие".

Профессор Соловей, как специалист по информационным манипуляциям, правильно с весны советовал Кремлю провести выборы в Госдуму РФ ещё в 2020 г., и скромно выдавал этот совет якобы за "утечку" к нему от одной из "башен".

Авось, проскочили бы, в отличие от Лукашенко, который парламентские выборы на год раньше провёл, а в исходе президентских был уверен на 102%.

Теперь поздно – Россия в кольце революций, и оно будет сжиматься.

Поделиться
Поделиться сюжетом
Источник материала
Упоминаемые персоны
Умер бас-гитарист и соучредитель группы Limp Bizkit Сэм Риверс
Апостроф
2025-10-19T14:54:55Z
Слава Демин резко прошелся по Ивану Дорну после его неоднозначного интервью с россиянином
TSN
2025-10-19T14:48:09Z
Олег Маслюк: Сейчас называю себя человеком, который интересуется многими вещами и делает все
Комсомольская правда
2025-10-19T13:04:39Z
Павлик после операции жены высказался о ее состоянии и готовности к новой пластике: "Не отговариваю"
TSN
2025-10-19T13:03:55Z
Украинка вернулась из США в Украину: прошел месяц, что она говорит теперь
Фокус
2025-10-19T12:00:47Z
Известная украинская певица на фоне разрыва с женихом призналась, свободно ли ее сердце сейчас
TSN
2025-10-19T11:09:31Z
Похудевший на 30 кило Виктор Бронюк поделился, как поддерживает себя в форме
TSN
2025-10-19T10:51:58Z
Умерла известная британская актриса Саманта Эггар
TSN
2025-10-19T10:30:24Z
"Ангел" Victoria’s Secret заявила, что компания отклонила ее просьбу об участии в показе на фоне борьбы с раком
Комсомольская правда
2025-10-19T10:09:35Z
Легкие деньги: за какие старые украинские копейки можно получить до 20 000 грн
Знай
2025-10-19T15:51:47Z
Почему нет выплат Национального кэшбека за август: в Министерстве экономики объяснили ситуацию
Знай
2025-10-19T15:06:51Z
Украинцам вернут деньги за коммуналку: разоблачены масштабные тарифные махинации
Знай
2025-10-19T13:27:39Z
Китай захватил "задний двор России" — The Telegraph
ZN UA
2025-10-19T10:33:30Z
Повышение пенсий отменят для тысяч украинцев: кого обойдет индексация
Знай
2025-10-19T10:30:48Z
"Нафтогаз" уменьшит платежки части украинцев: кому повезет
Знай
2025-10-19T10:12:13Z
Российская экономика трещит: РФ сокращает выплаты солдатам
Comments UA
2025-10-19T10:00:56Z
Стратегический газовый объект в Оренбурге под ударом дронов: подробности инцидента
UAToday
2025-10-19T07:45:58Z
В Укрэнерго оценили уровень защиты трансформаторов от попаданий "шахедов"
VGorode
2025-10-19T07:39:43Z
Хакеры РФ взломали 8 баз Британии: похищены данные объекта, вероятно с ядерными бомбами
Фокус
2025-10-19T15:48:26Z
Le Monde: возобновление диалога Путина с Трампом вызвало эйфорию в РФ
TSN
2025-10-19T15:48:14Z
Израиль нанес удар по сектору Газа
Корреспондент
2025-10-19T15:42:20Z
Министр обороны Швеции призвал Европу перейти в "режим войны"
Европейская правда
2025-10-19T15:21:32Z
СМИ: в ЕС обсуждают расширение мер по проверке судов "теневого флота" РФ
Европейская правда
2025-10-19T15:21:05Z
После визита к Трампу появилась красноречивая карикатура на Зеленского
TSN
2025-10-19T15:06:58Z
Израильская авиация бьет по Газе после нападения боевиков на военных ЦАХАЛ — детали
TSN
2025-10-19T15:06:30Z
"Путин выиграл определенные территории": Трамп об отказе дать Украине оружие
TSN
2025-10-19T15:06:00Z
Трамп дал шокирующий комментарий: что имел в виду
Comments UA
2025-10-19T15:00:02Z
В Деснянском районе Киева произошел пожар в многоэтажке, есть пострадавшие
TSN
2025-10-19T15:06:19Z
Музей Лувра ограбили. СМИ говорят о похищенных драгоценностях
ZN UA
2025-10-19T15:00:55Z
В Днепре мужчина спровоцировал драку с работниками ТЦК
Новости Украины
2025-10-19T12:15:36Z
Легендарное ограбление в Париже: что украли
Comments UA
2025-10-19T11:54:36Z
В Днепре произошла стычка между местными жителями и военными ТЦК: подробности
UAToday
2025-10-19T11:12:16Z
Задушил собаку ради мести девушке: суд направил киевлянина на лечение
Корреспондент
2025-10-19T09:36:07Z
В Киеве произошел масштабный пожар на складе
Апостроф
2025-10-19T08:30:31Z
Сомалийца взяли под стражу в Ирландии по подозрению в убийстве украинца
Апостроф
2025-10-19T07:06:59Z
Во время полета над США загадочный объект повредил самолет - пилот получил ранения: детали инцидента
TSN
2025-10-19T07:06:30Z
4 часа тьмы, 2 часа света: Украине прогнозируют тяжелую зиму и изнурительные графики отключений
Знай
2025-10-19T15:36:34Z
Работодатели просят упростить правила бронирования: не могут удержать работников
Знай
2025-10-19T15:21:45Z
Украинские дроны поразили Новокуйбышевский НПЗ и Оренбургский ГПЗ
Украинская правда
2025-10-19T14:39:57Z
Украина договаривается с Европой о закупке оружия США
Новости Украины
2025-10-19T14:30:05Z
Автоматическая отсрочка от мобилизации: кому не нужно нести документы в ТЦК
Знай
2025-10-19T14:12:14Z
Терен заинтриговал отношениями с Мандзюк и признался, вместе ли они сейчас: "Общее видение жизни"
TSN
2025-10-19T14:06:31Z
В Германии зафиксировали сотни случаев, когда венгры выдавали себя за беженцев из Украины — Welt
Апостроф
2025-10-19T14:03:30Z
Поставки помощи Украине рухнули: Европа оказалась не готова к вызовам войны
Хвиля
2025-10-19T14:00:58Z
В Украине ввели новые правила мобилизации ресурсов и эвакуации населения: что изменится
Знай
2025-10-19T13:12:45Z
РФ лишила своих граждан современных фармацевтических разработок — разведка
Апостроф
2025-10-19T15:45:52Z
80% инсультов можно избежать: как изменить образ жизни и спасти себе жизнь
TSN
2025-10-19T14:33:33Z
Репродуктолог рассказала, кто в паре виноват из-за диагноза бесплодия
Comments UA
2025-10-19T13:30:49Z
Насморк у ребенка - норма: Комаровский объяснил распространенную ошибку родителей
Знай
2025-10-19T12:51:54Z
Как бороться с акне и возможно ли его вылечить
Comments UA
2025-10-19T12:00:14Z
Диетологи назвали 4 замороженных овоща, которые стоит иметь в своей морозилке
Фокус
2025-10-19T12:00:07Z
Не игнорируйте холодные пальцы: изменение цвета рук и ног может свидетельствовать о серьезной болезни
UAToday
2025-10-19T12:00:03Z
В России началась медицинская изоляция
Comments UA
2025-10-19T11:30:15Z
В это время суток нельзя употреблять шоколад — какая причина
UAToday
2025-10-19T08:57:20Z
Первая регистрация автомобиля в Украине: владельцам объяснили, сколько налога необходимо уплатить
Знай
2025-10-19T02:51:36Z
Боковые зеркала машины не будут намокать под дождем: вот чем их нужно смазать
UAToday
2025-10-18T22:39:32Z
Без этого границу не пройти: водителей предупредили о новых требованиях
Знай
2025-10-18T12:30:46Z
"Тихий убийца" вашего авто: механик со стажем раскрыл водителям причину внезапных поломок
Хвиля
2025-10-18T05:15:03Z
ТОП-5 самых быстрых автомобилей в мире
Comments UA
2025-10-17T19:30:50Z
Как продлить срок службы зимних шин: водителям назвали главные ошибки, ведущие к износу
Хвиля
2025-10-17T19:21:50Z
Isuzu представила коммерческую версию пикапа D-Max V-Cross
Корреспондент
2025-10-17T18:48:50Z
На аукцион выставили необычную коллекцию из более 200 ретро-авто
Фокус
2025-10-17T17:00:17Z
Производитель пылесосов из Китая показал клон Bentley Bentayga
Фокус
2025-10-17T15:36:47Z
Гороскоп на 20 октября 2025 года по картам Таро для всех знаков зодиака
UAToday
2025-10-19T15:33:45Z
"Сгорел, как спичка": дрон ВСУ уничтожил оккупанта под Покровском
TSN
2025-10-19T14:21:53Z
Украинские воины не дают врагу продвинуться
Новости Украины
2025-10-19T14:12:08Z
Россияне накапливают силы и готовятся к штурмам Ямполя — Запорожец
ZN UA
2025-10-19T14:09:20Z
Новая денежная помощь в Киеве: кто может рассчитывать на 6500 гривен
Политека
2025-10-19T13:30:48Z
Перевод часов в Украине: как переход на зимнее время повлияет на сон и здоровье
Хвиля
2025-10-19T13:15:54Z
Прогноз погоды на неделю с 20 по 26 октября в Кривом Роге: на город идут дожди, в какие дни ждать осадков
Политека
2025-10-19T13:00:03Z
Удар по Шахтерскому: повреждено 14 многоэтажек
Корреспондент
2025-10-19T12:54:52Z
Украинские военные уничтожили технику и живую силу оккупантов
ZN UA
2025-10-19T12:03:54Z
Омолаживающие стрижки для женщин за 50: придают волосам объема, движения и визуальной густоты
TSN
2025-10-19T15:06:57Z
Гороскоп на понедельни 20 октября 2025 года
UAToday
2025-10-19T15:00:49Z
Четыре представительницы знаков Зодиака, отличающиеся наибольшей силой характера
Знай
2025-10-19T14:51:42Z
Античная головоломка «Найди три отличия»: только очень внимательные разгадают с первого раза
TSN
2025-10-19T14:06:24Z
Навсегда забудут дорогу: что положить в погребе от мышей и крыс — лучшая защита
TSN
2025-10-19T11:09:53Z
Печенье, пахнущее солнцем и морозцем: рецепт клюквенно-апельсиновогого десерта
Знай
2025-10-19T10:51:16Z
Пять сувениров, которые приносят несчастья и болезни: их нельзя держать в своем доме
TSN
2025-10-19T09:51:35Z
Где ни в коем случае нельзя сажать хризантемы, потому что будут болеть: худшие места
TSN
2025-10-19T08:18:46Z
Какие два украинских села признали лучшими в мире
Comments UA
2025-10-19T07:18:35Z
Слух: Microsoft готовит эмулятор консолей Xbox для ПК и линейку игровых компьютеров под брендом Xbox
GameMag
2025-10-19T15:51:14Z
На Луне обнаружили настоящие сокровища стоимостью триллионы долларов
TSN
2025-10-19T15:48:19Z
Эту функцию Android ждали все: как Google прокачала свой браузер одной настройкой
Фокус
2025-10-19T15:00:10Z
Малый, но смертоносный: в сети сравнили размеры украинского STING и "Шахеда"
TSN
2025-10-19T14:06:45Z
Запущенный 50 лет назад военный спутник был сдвинут с орбиты, и неизвестно, кто это сделал
UAToday
2025-10-19T13:03:46Z
PlayCity оштрафовало трех Instagram-блогеров за рекламу: подробности
TSN
2025-10-19T12:36:52Z
На высоте 3000 метров обнаружили скелет одного из самых древних динозавров в мире
TSN
2025-10-19T12:36:29Z
Старый ноутбук Asus оказался лучше новых аналогов: за что его так хвалят эксперты
Фокус
2025-10-19T11:00:16Z
ИИ может создать цифровую копию человека из данных его гаджетов – эксперт
ZN UA
2025-10-19T08:33:02Z
"Суркис минуту молча сидел": как защитник "Динамо" Биловар попросил разрешения встречаться с дочерью президента клуба
Знай
2025-10-19T13:51:08Z
На ЧМ-2026 может быть изменено правило офсайда
ZN UA
2025-10-19T13:43:34Z
Эдди Хирн спрогнозировал, когда завершится бой Паркер - Уордли
Корреспондент
2025-10-19T12:00:58Z
Мировой рекорд по плаванию: олимпийская чемпионка установила новое достижение на 200 м
Апостроф
2025-10-19T11:57:22Z
Стал известен соперник Чисоры в юбилейном поединке
Корреспондент
2025-10-19T11:30:49Z
Нойер побил рекорд Бундеслиги, обойдя Мюллера
Корреспондент
2025-10-19T10:48:44Z
Бывший чемпион рекомендовал Усику завершить карьеру
Корреспондент
2025-10-19T09:57:35Z
Месси стал лучшим бомбардиром регулярного сезона MLS
ZN UA
2025-10-19T08:39:43Z
Ломаченко продал свой дом в США - СМИ
ZN UA
2025-10-19T08:03:24Z