![Словакия проведет еще одно массовое тестирование населения на COVID-19](https://thumbor.my.ua/X_3bUogLiuKpflJ5WCsCHQce2Ig=/335x225/smart/filters:format(jpeg)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F63%2Ffdda0517904ccd30e01ef694da763719.jpg)
Словакия проведет еще одно массовое тестирование населения на COVID-19
Словакия проведет второй раунд общенационального массового тестирования на коронавирус.
Он состоится в эти выходные.
Тестирование на коронавирус повторно проведут 7 ноября примерно на половине территории страны, в регионах с наибольшим количеством инфицированных, выявленных в первом раунде, в основном в северной части Словакии, недалеко от границы с Польшей и Чехией.
Правительство представляет повторное тестирование в этих зонах как способ выявления новых случаев заражения как из-за распространения вируса, так и из-за возможных ранее неправильных результатов тестов на антигены.
Во втором раунде тестирования смогут участвовать и граждане, не имеющие сертификата первого раунда комплексного тестирования.
С этим сертификатом жители страны освобождаются от многих карантинных ограничений, введенных на фоне второй волны.