/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F06ce961d6ff824e6957fa65f92bb06de.jpg)
В Польше - самая большая с начала пандемии суточная смертность от COVID-19
В Польше за минувшие сутки от инфицирования коронавирусом умерли 445 человек, что является самым высоким показателем с начала пандемии COVID-19.
Как передает корреспондент Укринформа, об этом в Твиттере информирует Минздрав Польши.
Непосредственно от COVID-19 умерли 58 человек, а 387 - от других болезней, осложненных коронавирусной инфекцией.
За прошедшие сутки в Польше зафиксировано 27 086 случаев инфицирования коронавирусом.
Больше всего инфицированных выявлено в трех воеводствах: Силезском (административный центр Катовице) - 3942, Мазовецком (Варшава) - 2951, Малопольском (Краков) - 2815.
В течение последних суток в Польше сделано почти 83 тыс.
Общее количество инфицированных в Польше с начала пандемии составляет более 493 тысяч, более 7,2 тысячи умерли.
Вылечились уже более 188 тысяч человек.
В больницах Польши сейчас находятся 19 479 человек.
Подключены к аппаратам ИВЛ 1703 человек с коронавирусной инфекцией.
Как отмечалось, с субботы, 7 ноября, в Польше вводятся новые ограничения в связи с пандемией коронавируса: закрываются учреждения культуры и торговли (кроме аптек, продовольственных магазинов), учащиеся 1-3 классов школ будут учиться дистанционно.
Глава польского правительства Матеуш Моравецкий не исключил введения через одну-две недели полного локдауна в Польше в случае дальнейшего ухудшения эпидемиологической ситуации.
По состоянию на 5 ноября вся Польша находится в "красной" зоне с жесткими ограничениями, в частности, запретом массовых собраний более пяти человек.
По всей Польше правительство страны создает дополнительные временные больницы для пациентов с COVID-19 во всех 16-ти воеводствах страны.
Временная больница на Национальном стадионе в Варшаве начала принимать первых пациентов.