/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F55%2F9c9f6ba566bd5d40415dc3d7d2b55d9b.jpg)
Сотрудники ГБР задержали следователя при получении взятки в 3000 долларов
Следователь одного из отделов Главного управления Национальной полиции в Херсонской области требовал от гражданина взятку в размере 3 000 долларов США. За эти деньги правоохранитель обещал не препятствовать закрытию против него дела.
Об этом сообщает пресс-служба ГБР.
По предварительной информации, следователь требовал от гражданина неправомерную выгоду в сумме 3 000 долларов США за не создание препятствий при получении разрешения на снятие ареста с недвижимого имущества в рамках досудебного расследования уголовного производства и дальнейшего его закрытия", - говорится в сообщении.
Уточняется, что задержали следователя сыщики Мелитопольского отделения ГГБ после того, как он получил взятку в гривневом эквиваленте. По данному факту возбуждено уголовное дело, бывшему правоохранителю грозит от пяти до десяти лет лишения свободы с конфискацией имущества.
Ранее в Запорожской области на взятке попалась замначальника миграционной службы.