/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F248%2F4f3f3fbc32c67587294b39954abc03b7.jpg)
Резников рассказал, почему Россия готова будет завершить войну
Россия будет искать выход, чтобы закончить войну на Донбассе, которая ей крайне невыгодна экономически.
Об этом в интервью Радио Свобода сказал вице-премьер Алексей Резников, который опекается вопросами реинтеграции оккупированных территорий.
Правда, он почему-то не учел, что Кремль хочет восстановить свой политический контроль над всей Украиной (в том числе и с помощью войны на Донбассе), а потому готов тратиться….
“Я неоднократно это говорил, что для Российской Федерации продолжение ведения этой гибридной войны против Украины невыгодно и не прагматично.
И вот в этом главная “соль”.
И я считаю, что ради того, чтобы найти прагматичный выход, они будут готовы к завершению этой гибридной войны”, – сказал Резников.
По его мнению, России надо содержать примерно 3-3,5 миллиона человек на Донбассе, обеспечивать им пенсии, бюджетные выплаты и экономически она уже не справляется сегодня.
Что было ранее.
Чтобы реализовать минские соглашения, с территории Украины должны уйти все иностранные воинские формирования и незаконные вооруженные формирования.
А это не только российские военные и наемники, но и местные боевики, которые числятся в российско-террористических формированиях ЛДНР.
Причем, таково непосредственное требование минских соглашений.
Об этом заявил министр по вопросам временно оккупированных территорий Алексей Резников в интервью РБК.
“Конечно мы указываем, что они должны выйти.
Но ответственность возлагаем на Российскую Федерацию, потому что она контролирует сегодня эти территории и представителей оккупационных режимов”, – заявил Резников.
Он подробно рассказал об основных нюансах нового украинского плана, который среди прочего предусматривает демилитаризацию территории ОРДЛО.
Отметим, что Кремль уже отверг данный план Украины.
О его неприемлемости заявил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков после того, как в СМИ появились заявления о таковом из уст главы украинской делегации в ТКГ Кравчука.
На днях, напомним, Резников дал интервью Янине Соколовой.
Отметим два его тезиса.
Первый – России оккупированные районы Донецкой и Луганской областей не нужны.
Второй: «Нам главное не взять его обратно как онкоопухоль, с которой мы не знаем, что делать».
Сравнение удачное – напомним, рак дает метастазы по всему организму.
Если вдруг Москва продавит свое видение минских договоренностей, и ЛДНР станут на условиях России частью Украины, это будет концом последней.
Во-первых, пророссийское население других регионов тоже так захочет.
Во-вторых, все местные элиты, даже проевропейские, также захотят «свободной экономической зоны» – чем они хуже донецких?.
Но какие варианты решения проблемы видит Алексей Резников?: «У нас есть два варианта… Есть вариант резекции полной, ампутации, мы от них отказываемся.
Или лечить… Я за терапию и полное восстановление нашего организма».