/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F55%2F37ba40742629d242ab8fbd1d761951dc.jpg)
«Был под наркотиками»: В Киевской области задержали мужчину, который с ножом напал на беременную женщину
В Киевской области полицейские задержали мужчину, который на улице с ножом напал на беременную женщину.
Об этом сообщает Отдел коммуникации полиции Киевской области.
«Только что по спецлинии 102 поступило сообщение, на место происшествия оперативно прибыл наряд реагирования патрульной полиции Переяслав-Хмельницкого отдела милиции. Полицейские быстро задержали молодого человека», - говорится в сообщении.
Нападавшим оказался 27-летний местный житель. На момент совершения преступления он находился в состоянии наркотического опьянения.
Кроме того, во время поверхностной проверки злоумышленника полицейские обнаружили сверток с веществом растительного происхождения - каннабис.
Вещественные доказательства изъяты, злоумышленник задержан в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины.
По данному факту возбуждено уголовное производство по части 4 статьи 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство), санкция которой предусматривает лишение свободы на срок от 3 до 7 лет. В настоящее время продолжаются следственные действия.
Напомним, в пьяной драке в Деснянском районе Киеве зарезали мужчину.