/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Fadmin%2F93bfbc6f-7e80-4e44-ae7c-8ac0355e14bd.jpeg)
Донбасс на грани, вывозят тоннами, "под нож" пустили все
Донбасс продолжают разбирать на металлолом
В сети появилось видео, которое показывает, как орудуют охотники за металлом в Донецком аэропорту. Хоть камера и снимает происходящее издалека, можно хорошо видеть, как перемещаются люди и происходит резка металла.
В распиливании металла задействованы минимум трое человек. Один из них режет металлоконструкции, а еще двое уносят отрезанные части.
Постоянно появляются сообщения о том, что на Донбассе процветает сдача металлолома. На этом зарабатывают даже неплохие деньги.
На шахте им. Скочинского демонтировали рельсы подъездных путей для сдачи их вместе с вагонетками на металлолом.
Сообщалось, что боевики группировки «ДНР» начали демонтаж оборудования на одном из вагонных депо Донецка. Все ресурсы увозят в РФ.
Читайте нас в Telegram и Viber
15 тысяч вагонов Донецкой железной дороги (83% всего вагонного парка, оставшегося на неподконтрольной территории Донбасса) будут порезаны на металлолом. Металлолом передадут «Внешторгсервису», а оттуда, как ожидается, привезут долгожданную зарплату железнодорожникам, и не только им.
Российско-террористические войска вывозят на территорию РФ оборудование машиностроительного завода из Харцызска.
Начался «распил» в прямом смысле слова Харцызского стале-проволочного завода «Силур».
Полным ходом идет демонтаж бывшего гиганта химической промышленности Украины завода «Стирол» в Горловке.
Планомерно идет демонтаж Донецкого металлургического завода (ДМЗ): уже вывезены ковши для разливки стали.
Представители народной полиции из ЛНР рассказал, что боевики собирают металлолом в заброшенных домах в зоне ООС. В ход идет все: заборы, элементы кровли, любые металлоконструкции. Вывозят просто тонны ресурсов.
Сами мародеры говорят, что металл вывозили и до них по налаженным каналам и не видят в этом ничего незаконного.
Ранее портал MY.UA сообщал, что "Слуги народа" снова едут на Донбасс. Депутаты решили проблемы, о которых им рассказали и хотят пообщаться с народом.
В Украине зафиксировали рост цен на все. Предполагается, что инфляция будет расти и дальше. Подробнее читайте на портале MY.UA.
Присоединяйтесь к нам в Twitter
Подписывайтесь на наш канал в Flipboard