MY.UAНовости
Шариковы с железной дороги: СМИ рассказали о ситуации на крупнейшем стратегическом предприятии/По какой дороге и чьими усилиями сегодня катится Укрзализныця
Шариковы с железной дороги: СМИ рассказали о ситуации на крупнейшем стратегическом предприятии/По какой дороге и чьими усилиями сегодня катится Укрзализныця

Шариковы с железной дороги: СМИ рассказали о ситуации на крупнейшем стратегическом предприятии/По какой дороге и чьими усилиями сегодня катится Укрзализныця

Одним из важнейших стратегических предприятий в Украине до сих пор остается Укрзализныця, но ни предыдущие власти, ни новая, пришедшая с избранием президентом Владимира Зеленского, так до сих пор и не представили четкий план реформирования этого огромного государственного предприятия, которое с 1991 года было "дойной коровой" в различных коррупционных схемах. Сейчас же в отношении этого актива, судя по всему, реализуется еще более дерзкий план по его контролируемому банкротству. Об этом пишут в своей статье "Контракты" со ссылкой на MigNews. Предлагаем читателям текст этого материала.

Пробуют, хвалят, замуж не берут

Украинской железной дорогой так или иначе международные компании интересовались довольно давно. И не случайно: плотность железнодорожной сети Украины – одна из самых высоких в ЕС. Это огромный рынок и отличная возможность для инвестиций.

Так или иначе, возможностью выхода на украинский ж/д рынок интересовались и корейская Hundai, и испанская Talgo, и американская General Electric, и французская ALSTOM, а также некоторые другие инвесторы. Каждая из перечисленных компаний имела возможность подписать с украинской стороной вполне реальные контракты (на поставку подвижного состава), а затем и способствовать привлечению инвестора с участием государственных гарантий, который бы в будущем согласился войти в состав акционеров Укрзализныци.

Многочисленные консультации украинской стороны с потенциальными инвесторами создали своего рода шумиху и спровоцировали волну слухов в среде западных инвесторов о подготовке Укрзализныци к продаже. А многочисленнее аудиты подтвердили высокую потенциальную стоимость активов предприятия.

Но дальше смотрин дело не шло, и сторонним наблюдателям было не до конца понятно, для кого же

придерживают один из самых "вкусных" активов отечественной экономики.

Ситуация казалось бы прояснилась в конце января этого года – тогда на экономическом форуме в Давосе Министерство инфраструктуры Украины подписало меморандум с немецкой Deutsche Bahn. Изначально речь шла о стратегическом партнерстве, в рамках которого немецкие специалисты должны были консультировать и поддерживать Укрзализныцю в управленческих и технических вопросах.

При этом на рынке стали упорно распространяться слухи, что нашу железную дорогу "сливают" немцам. Поскольку Укрзализниця входит в список объектов, которые запрещено приватизировать, в экспертной среде обсуждалась также возможность концессии или оперативного управления.

У некоторых наблюдателей сложилось впечатление, что украинская сторона лишь использовала раздутую PR-кампанию вокруг Deutsche Bahn для повышения ставок в некоем переговорном процессе, результатом которого должна была стать передача Укрзализници некоему влиятельному игроку.

В частности, вскоре после визита немецкой стороны в Украину в январе текущего года один из признанных в отрасли экспертов – президент Центра аграрной логистики и инфраструктуры Владислав Белах – прямо заявил, что все участники процесса изначально понимали: ни о какой передаче Укрзализници в концессию и речи быть не может.

"В случае с Укрзализницей концессия – вариант совершенно нереалистичный. Прежде всего, потому что на это не пойдет Deutsche Bahn. Одно дело – за миллиарды долларов построить в крошечном Катаре ультрасовременную сеть ж/д дорог и ею управлять. И совсем другое – пытаться привести в порядок гигантское полуразрушенное и устаревшее хозяйство украинской железной дороги", – заявил Владислав Белах в начале 2020-го в комментарии "Украинской правде".

На фоне этого заявления версия об искусственно срежиссированной шумихе вокруг УЗ с целью повышения интереса к этому ценному активу становится еще более правдоподобной.

Причем, как мы увидим далее, оценивалось украинское предприятие по самым высоким ставкам, но его продажа предполагается в общем-то за бесценок. И кто-то неплохо заработает на разнице.

Как и следовало ожидать, в апреле текущего года министр инфраструктуры Владислав Криклий сообщил журналистам, что Укрзализныця все же ставит на паузу сотрудничество с Deutsche Bahn и вернется к этой теме после стабилизации финансового состояния украинского предприятия.

А в конце октября новый глава УЗ Владимир Жмак заявил, что компания не намерена продолжать сотрудничество с General Electric и не будет закупать американские тепловозы, т.к. сейчас "цель – это переход на электровозы, так как это намного экономичней".

Буквально за несколько дней до этого президент Украины Владимир Зеленский провел встречу с генеральным исполнительным директором французской компании ALSTOM Анри Пупар-Лафарж, во время которой обсуждались перспективы сотрудничества в железнодорожной отрасли. В Офисе президента отметили, что французская компания рассматривает не только предложение по модернизации подвижного состава украинской железной дороги, но и "длительное сотрудничество для технического обслуживания парка локомотивов, и создание в Украине рабочих мест".

Последние новости ошарашили отечественных экспертов. С одной стороны, часть американских тепловозов уже работают в Украине и теперь возникают вопросы, что с ними делать, как дальше обслуживать?

С другой стороны, нынешняя власть показала, что она действует абсолютно в стиле всех своих "попередников": относительно развития Укрзализныци до сих пор нет никакой стратегии и понимания долгосрочных перспектив (по крайней мере – официальных), а все переговоры лишь имитируют бурную деятельность.

В контексте всех перечисленных событий все более реальные очертания приобретают некогда озвученные заговорщические предположения о продаже УЗ за бесценок некоему таинственному и могущественному бенефициару. В рамках этого плана стратегическое предприятие сначала очень активно пиарится, в результате чего в глазах потенциального покупателя его стоимость многократно увеличивается. Затем же это предприятие целенаправленно банкротится, с тем чтобы бенефициар всего действа заплатил за него минимальную цену. Отдельные руководители УЗ, которые являются проводниками этого дерзкого плана, наверняка не останутся без вознаграждения.

А чтобы впоследствии было не с кого спросить, руководящий состав Укрзализныци меняется в этом году едва ли не со скоростью света.

Лица "новые", проблемы старые

В течение одного этого года УЗ уже успели порулить 4 человека. В начале февраля с должности главы УЗ был уволен Евгений Кравцов, его в статусе и.о. заменил Желько Марчек, которого убрали уже через несколько месяцев. После этого УЗ также в статусе и.о. возглавил близкий друг Кравцова – Иван Юрик, но и он продержался в кресле руководителя УЗ недолго.

26 августа Кабинет Министров назначил Владимира Жмака на должность председателя правления АО "Укрзализныця". Новый руководитель сразу же заявил, что нацелен на реформирование предприятия и подбирает новую команду специалистов.

Примечательно, что в его так называемой "новой команде" оказался тот же Иван Юрик на посту финансового директора (при Кравцове он был членом Наблюдательного совета УЗ, а потом стал членом правления). Департамент по связям с общественностью возглавила соратница Саакашвили Полина Чиж, которая раньше стала героиней скандала со сливом информации НАБУ американскому посольству.

Также Жмак трудоустроил на предприятие бывшего главу Грузинской железной дороги Иракли Эзугбая, который теперь отвечает за коммерческую работу и грузовые перевозки. При этом на родине он был фигурантом криминального дела по разворовыванию $40 млн, а период его работы запомнился грузинам протестами и забастовками с требованием повысить зарплату и улучшить условия работы.

В украинских телеграм-каналах уже шутят, что из "Укрзализныци" сейчас тоже пытаются создать подобие ГЖД, а многие специалисты из дружественной страны уже сидят на чемоданах, ожидая приглашения поработать в Украине. В этой шутке, как говорится, есть доля шутки: Грузинская железная дорога знаменита прежде всего тем, что была целенаправленно доведена до упадка.

Под откос или в тупик?

Хаос и метания от одного плана развития к другому, а также неэффективные менеджеры у руля Укрзализныци загоняли и продолжают загонять это стратегическое предприятие в тупик, из которого ему, судя по всему, уже не выбраться.

Согласно последним данным, приведенным в документе под названием "Аудит экономики Украины" (текст обнародован на сайте правительства), на сегодня финансовый ресурс Укрзализныци ограничен из-за нецелевых трат и неэффективного использования потенциала предприятия.

"Из-за финансового дисбаланса присутствует невыполнение планов капитальных инвестиций (51-68% в последние 4 года)", техническая деградация (изношенность локомотивов составляет более 95%, из 26, 7 тыс. км главных железнодорожных путей 6,4 тыс. км требуют капитального ремонта, а еще 2,7 тыс. км – реконструкции), что приводит к замедлению движения (оборот грузового вагона вырос с 8,6 суток в 2014 до 10,4 суток в 2018) и росту расходов собственников грузов на привлечение вагонов… Неэффективное управление Укрзализныцей привело к технической деградации, низкому качеству и размыванию грузовой базы Укрзализныци: в течение 2015-2019 годов грузооборот на Укрзализныце снизился на 6,4% при росте перевозок на 42%. Потеря грузооборота становится причиной потери доходов УЗ и дальнейшего ухудшения ситуации", – сказано в документе.

При этом на конец первого полугодия 2020 года убытки УЗ составили около 9 млрд грн. Кредитный портфель государственной компании в 2019 году достиг 40,8 млрд грн, а на конец этого года, по мнению экспертов, он может составить порядка 46 млрд грн.

Заинтересованные лица ждут остановки

Одна из главных проблем – изношенность подвижного состава Укрзализныци – буквально с каждым месяцем становится все очевиднее. В течение последнего года в украинских СМИ регулярно пишут об авариях на ж/д.

Причем яркие кадры полыхающих электричек или дизелей в поле или возле платформы – это еще полбеды. Другое дело – старые грузовые вагоны, которыми буквально забиты украинские железные дороги.

Анализ оперативных сводок "Укртрансбезопасности" показал, что продление сроков эксплуатации подвижного состава (в нарушение действующих нормативов) является причиной большинства происшествий с грузовыми вагонами на железной дороге. Ежедневно в Украине происходит несколько таких небольших ЧП с используемыми некоторыми недобросовестными операторами "доисторическими" вагонами (нагрев букс, поломки тормозов и тому подобное) – и каждая мелкая авария может перерасти в настоящую катастрофу. Чаще всего своевременно срабатывает автоматика – аварийные системы, и машинисты успевают остановить поезда.

В то же время эксперты утверждают, что старые вагоны (используемые некоторыми операторами) несут риски аварий и опасности для жизни и здоровья людей.

Более 90 тыс. единиц или свыше 40% всего парка в Украине исчерпали граничные сроки эксплуатации и имеют статус "вагонов с продленными сверх норматива сроками".

Что касается электровозов и тепловозов, то тут вообще беда, ведь изношенность парка уже критическая, а решения до сих пор нет.

Похоже, некоторые заинтересованные лица в руководстве УЗ просто ожидают, пока все просто остановится.

Коррупционный шлейф

Фактически каждую неделю в украинских СМИ появляется информация о задержании коррупционеров, которые так или иначе связаны с закупками на Укрзализныце. Большинство таких схем сводятся к двум сценариям: на предприятие поставляется б\у продукция под видом новой, а чиновники из УЗ закрывают глаза на это и делят с поставщиками разницу; стоимость заказанных товаров или услуг завышается в несколько раз.

Все наслышаны о том, как в прошлом году Укрзализныця после шумихи в СМИ отменила тендер на закупку 231 набора для чаепития в целом на более чем 1,3 млн грн. Но это копейки по сравнению с другими схемами.

Так, например, в этом году функционеры УЗ пытались провести тендер на закупку более 54,8 тыс. цельнокатаных колес (на сумму 1,973 млрд грн) со сроком поставки до 31 декабря 2022 года, а также 20,4 тыс. черновых бандажей (на сумму 505 млн грн). Журналисты заподозрили, что цены на продукцию были завышены в несколько раз, а эти тендеры были специально объявлены, чтобы за счет государства "выручить" компанию "Интерпайп" Виктора Пинчука.

После громкого скандала тендер признали несостоявшимся. А в октябре Антимонопольный комитет объявил о планах дисквалифицировать компанию "Интерпайп Украина" на три года от участия в тендерах за сговор.

Тут нелишним будет уточнить, что Укрзализныця тратит на госзакупки колоссальные средства. Так, в прошлом году было заключено почти 7,5 тыс. договоров на общую сумму 13,4 млрд грн. Перечень товаров очень широкий – от запчастей и комплектующих до поставки еды в поезда и горюче-смазочных материалов.

И достаточно сложно подсчитать, сколько на самом деле "уплывает" денег из Укрзализныци на разных мелочах, ведь тендеры проводятся постоянно, и будут новые "схемы" простые и сложные. Одних коррупционеров поймают, а кого-то и отпустят.

Но только утихли одни скандалы, как на горизонте возникли другие. Вчера стало известно, что по "накатано-откатной" схеме существенная часть заказов УЗ на производство подвижного состава и запчастей может быть передана казахским предприятиям.

"На прошлой неделе премьер-министр Денис Шмыгаль поговорил по телефону с главой правительства Казахстана Аскаром Маминым. Этот звонок не афишировался публично и держится в максимальном режиме секретности, поскольку речь шла о закупках казахской железнодорожной продукции для "Укрзализныци". Насколько нам известно, речь шла о закупке локомотивов, рельс, стрелочных переводов и другой продукции ж/д назначения.

Уже объявлено, что в 2021 году инвестиции в УЗ составят 25 млрд грн, и Шмыгаль рассчитывает освоить эту сумму через казахские компании, как это как это делал Порошенко, покупая американские локомотивы у General Electric", – пишет Telegram-канал "Легитимный".

В то же время Telegram-канал "Монополист" отмечает, что с недавних пор в Укрзализныце озвучиваются планы закупок в Казахстане локомотивов, рельс, колес, стрелочных переводов – т.е. всей той продукции, которая производится внутри нашей страны, да еще и в отличном качестве. Кому это нужно и зачем – вопрос риторический.

Грузовые перевозки – человеку "с опытом"

Грузовые перевозки всегда были самым прибыльным направлением Укрзализныци, но этой осенью и оно начало давать сбои. Некоторые эксперты рынка заявили о сознательной диверсии против бизнеса и государства в интересах третьих лиц, опять же, с целью доведения до банкротства госпредприятия.

Компании-операторы и собственники вагонов сейчас "выдавливаются" из рынка перевозок путем занижения вагонной составляющей, которая является частью ж/д тарифа на перевозку.

Недавно назначенный представитель "грузинского десанта" Иракли Эзугбая под предлогом необходимости загрузки вагонов парка ЦТЛ ПАО "УЗ" дал команду занизить стоимость суточного пользования данными вагонами. И если в прошлом году в пик перевозок вагонная составляющая тарифа была на уровне 1500-2500 грн. за один вагон-зерновоз в сутки, то на данный момент она составляет 600 грн. в сутки. При этом планируется дальнейшее ее снижение в несколько раз путем введения некоего логистического тарифа.

Фактически эти действия только ускоряют падение государственного предприятия в финансовую пропасть: в этом году его убытки прогнозируются на уровне 12-14 млрд.

Некоторые эксперты утверждают, что Иракли Эзугбая действует абсолютно осознанно, а его целью является доведение Укрзализныци до банкротства как раз через грузовую составляющую.

Два дня назад было опубликовано интервью Иракли Эзугбая "Центру транспортных стратегий", в котором топ-менеджер прямо заявил о том, что "Укрзализныця" готова нарушить базовые принципы джентльменской конкуренции в угоду своим интересам.

"Мы сможем восстановить прямую коммуникацию УЗ с грузовладельцами без посредников, исключая случаи, когда грузовладельцы самостоятельно решат привлечь частный вагонный парк. Коммуникация без посредников подразумевает для УЗ получение заказа на перевозку по е-наряду (электронному наряду). В данном случае УЗ предоставляет полную вертикаль услуг: инфраструктура, подвижной состав и диспетчеризация. Для этого, по моему мнению, "Укрзализныця" и должна существовать", – так Иракли Эзугбая описал свое видение будущего Укрзализныци.

Переводя с номенклатурного языка на человеческий, вышеобозначенный тезис значит следующее: Укрзализныця готова нарушать конкурентную среду на рынке – вероятно, чтобы в том числе разбалансировать собственные же финансовые показатели (и благоприятно обанкротиться). И это притом, что есть Закон "О железнодорожном транспорте Украины", которым предусмотрен принцип равного доступа всех участников перевозок к инфраструктуре. Но господин Эзугбая о законе не слышал, он строит вертикаль! Вопрос лишь – в чьих интересах он действует?

Еще один больной вопрос грузоперевозок – тарифы. Иракли Эзугбая говорит о необходимости ухода от государственного регулирования тарифов на карго-перевозки.

"Мы хотим отказаться от государственного регулирования тарифов и максимально их либерализировать. На сегодняшний день мы предлагаем поменять не столько тариф, сколько методологию. Существует два тарифа: первый - регулируемый, второй - дерегулируемый. Мы предлагаем вместо двух тарифов ввести единый логистический тариф. Именно так мы сможем восстановить прямую коммуникацию УЗ с грузовладельцами без посредников", – говорит Иракли Эзугбая.

Фактически он говорит о том, что государство вскоре абстрагируется от регулирования тарифов на грузоперевозки, а Укрзализныця (как госкомпания, в обязанности которой входит регулирование тарифов), уйдет в тень. В итоге это будет значить не что иное, как начало монополии Укрзализныци на грузоперевозки.

Программа нелояльности

Теряет Укрзализныця не только деньги и материально-техническую базу, но и еще один ценный ресурс – людей. В конце октября СМИ начали активно писать о том, что работники Укрзализныци жалуются на ухудшение условий труда: по аналогии с Грузинской железной дорогой уменьшилась зарплата (сравнению с прошлым годом), а нагрузка продолжает расти на многих участках.

Карантин также оказался на руку тем, кто рассчитывает на снижение рыночной цены Укрзализныци: во время карантина железнодорожники массово уходили в простой (им оплачивалось 75% оклада). При этом с 1 июля часть людей перевели на четырехдневную рабочую неделю. Такое нововведение коснулось около 40-50% персонала предприятия. Рабочим также урезали доплаты и премии.

"Людям уменьшили премии. Раньше они были до 25% от оклада, а сейчас в лучшем случае 15%", – отмечал представитель профсоюза Александр Скиба.

По данным компании, в сентябре прошлого года средняя зарплата на предприятии составляла 12435 грн, а в марте 2020 года упала до 11660 грн. Но это лишь манипуляции со "средней температурой по палате". Так, например, член наблюдательного совета Укрзализныци Андерс Аслунд в конце сентября заявил о своей отставке из-за урезанной из-за пандемии зарплаты в 47 тыс. грн. В то же время в соцсетях люди пишут, что на предприятии самые низшие звенья специалистов, которым еще не положены доплаты за выслугу лет, получают почти минималку – 4,5 тыс. грн. В первую очередь это касается слесарей и вагонников. Так что люди увольняются, а на предприятии остаются только сотрудники предпенсионного возраста и те, кому просто некуда податься.

По данным профсоюза железнодорожников и транспортных строителей, из отрасли уходят тысячи специалистов. В прошлом году среди железнодорожников наблюдалась рекордная текучесть кадров – 9,2% (для сравнения: в 2015 году – 4,2%).

Впрочем, повальное сокращение зарплат и вполне прогнозируемое дезертирство рабочего класса – далеко не вся горькая пилюля. Проблема ещё и в том, что в Укрзализныце как будто намеренно были созданы такие условия, в которых вынуждают массово увольняться высококвалифицированных специалистов – а их вообще некем заменить (в отличие от линейного персонала). "Бегство квалифицированных специалистов приобрело просто угрожающие масштабы – некому работать", – парирует Владислав Белах.

Все идет по плану

Всех перечисленных в этой статье бед можно было бы избежать при наличии у Укрзализныци долгосрочной стратегии развития, некоей "дорожной карты" как это принято во всем мире для такого рода супер-крупных стратегических предприятий. О необходимости наличия подобного документа в частности говорит и Владислав Белах.

Наличие четко прописанной стратегии развития Укрзализныци позволило бы всем участникам процесса, связанным с процессом реформирования госкомпании, контролировать ее развитие. Частные же компании, сотрудничающие с УЗ, получили бы четкие маркеры, позволяющие адаптироваться к изменениям в работе госкомпании. Кроме того, такой документ позволил бы раз и навсегда исключить коррупционную составляющую.

Но в итоге все перечисленные проблемы, вместе взятые, лишь подтверждают конспирологические теории о том, что по чьей-то задумке одно из главных стратегических предприятий Украины намеренно в течение многих лет доводят до банкротства.

Идея окончательно была оформлена на бумаге еще в конце прошлого года, тогда Кабмин утвердил план реформы Укрзализныци, согласно которому компанию должны разделить на три части и подготовить к частичной приватизации. Планировалось создать пассажирское, транспортное и инфраструктурное подразделения.

Уже в этом году член наблюдательного совета УЗ Сергей Лещенко неоднократно заявлял, что Укрзализныцю планируют разделить на несколько отдельных компаний, при этом он назвал от трех до пяти направлений: пассажирские и грузоперевозки, инфраструктура, ремонт и отдельно вертикаль непрофильных активов

Вот и получается в нынешних украинских условиях все буквально по Булгакову, герой которого чуть ли не дословно описал воплощаемую в жизнь стратегию относительно Укрзализныци: "Да что тут предлагать?.. А то пишут, пишут… Конгресс, немцы какие-то… Голова пухнет. Взять все, да и поделить!"

Поделиться
Поделиться сюжетом
Источник материала
Упоминаемые персоны
Марченко окреслив фінансові потреби України під час засідання платформи донорів у Римі
УкраинФорм
2025-07-10T08:28:28Z
Податкова перевіряє надходження коштів на картки українців: кого змусять відкрити ФОП
GlavRed
2025-07-10T08:25:29Z
Відмова від російської сировини: нафтопровід з Одеси може стати альтернативою для Угорщини
Хвиля
2025-07-10T08:25:11Z
Райффайзен вийшов з ринку Росії? Банк дав цікаву відповідь на питання українців
Telegraf
2025-07-10T08:25:05Z
Космічні витрати країн світу: Китай подвоює бюджет, пострадянські країни – дивують
Лига
2025-07-10T08:19:16Z
Чи вигідно пенсіонерам в Україні продовжувати працювати після 60 років: пояснення Пенсійного фонду
TSN
2025-07-10T08:18:36Z
Нафта дешевшає на тлі нових заяв Трампа про тарифи
УкраинФорм
2025-07-10T08:18:22Z
Конкуренція зі світовим Defense Tech і ШІ-ринками. Що відбувалося з українським венчуром у ІІ кварталі та які прогнози на рік
AIN
2025-07-10T08:16:02Z
Парламент готується ліквідувати лазівки для блокування продажу банківських активів
24tv
2025-07-10T08:07:32Z
У спортзал йти не треба: учені розказали, чоловіків з якою зовнішністю хочуть жінки
Фокус
2025-07-03T10:12:24Z
МОЗ забороняє госпіталізацію дітей до психіатричних лікарень з 1 липня
24tv
2025-06-29T12:09:08Z
Назвали дієту, яка знижує ризик смерті на 36 %
24tv
2025-07-10T08:24:01Z
Як не зашкодити кімнатним рослинам ‒ поширені помилки при догляді
Gazeta UA
2025-07-10T08:04:01Z
Як поливати кавуни влітку: таємне правило для максимально солодких плодів
24tv
2025-07-10T07:40:40Z
Поширений вірус допоміг побороти рак на останніх стадіях
24tv
2025-07-10T07:30:59Z
Такого ще не було: Mattel представили надзвичайно реалістичну Барбі з цукровим діабетом
24tv
2025-07-10T07:22:14Z
Як сухі корми для собак впливають на гігієну ротової порожнини домашнього улюбленця?
iPress
2025-07-10T07:13:45Z
Як довго можна носити педикюр з покриттям: відповідь вражає
24tv
2025-07-10T07:04:08Z
Дуда поскаржився на Україну і союзників: що не сподобалось президенту
TSN
2025-07-10T08:28:31Z
Волинська трагедія: Дуда відчув розуміння у Зеленського
ГЛАВКОМ NET
2025-07-10T08:27:41Z
Удари по ЗАЕС: Росія агресивно відреагувала на заяву генсека ООН
ГЛАВКОМ NET
2025-07-10T08:27:29Z
Делегація СКУ обговорила з Сибігою єдність українців світу та перемогу
УкраинФорм
2025-07-10T08:25:56Z
РФ спеціально била по мирних жителях: на Київщині зруйновано безліч будинків
GlavRed
2025-07-10T08:25:56Z
Україна швидше адаптує дрони, коли виробляє їх сама - Кубілюс
УкраинФорм
2025-07-10T08:25:35Z
США запровадили санкції проти спецдоповідачки ООН щодо Гази
УкраинФорм
2025-07-10T08:24:13Z
Єврокомісія звільнила перекладача через можливий витік під час зустрічі із Зеленським
Комсомольская правда
2025-07-10T08:19:46Z
ХАМАС погодився звільнити 10 ізраїльських заручників
УкраинФорм
2025-07-10T08:19:34Z
Загроза для територій Дніпропетровщини: відомо, де РФ може завдати удару
GlavRed
2025-07-10T08:25:34Z
Внаслідок масованої повітряної атаки на Київ пошкоджено офіс «5 каналу»
ГЛАВКОМ NET
2025-07-10T08:22:23Z
В Україні через негоду знеструмлені споживачі у 371 населеному пункті
УкраинФорм
2025-07-10T08:19:15Z
У Харкові затримали колишнього артиста цирку, який зливав ворогу координати ЗСУ та готував серію диверсій, щоб знеструмити місто
Мій Харків
2025-07-10T08:19:01Z
У Луцьку злива підтопила вулиці
ГЛАВКОМ NET
2025-07-10T08:16:29Z
Негода в Україні: названо області з небезпечними погодними умовами
1News
2025-07-10T08:10:38Z
Негода на Львівщині: рятувальники на човнах евакуюють людей та тварин
ГЛАВКОМ NET
2025-07-10T07:58:52Z
Карта бойових дій в Україні станом на 10 липня 2025 року
ГЛАВКОМ NET
2025-07-10T07:52:10Z
Справжнє диво: на місці Каховського водосховища побачили рідкісних птахів
Фокус
2025-07-10T07:37:07Z
Україну атакували 415 дронами і ракетами: скільки цілей збили
24tv
2025-07-10T08:28:16Z
В Україні відзначають День пам’яті загиблого медика
УкраинФорм
2025-07-10T08:13:45Z
Медики в Україні можуть вийти на пенсію достроково: хто має право і на яких умовах
Фокус
2025-07-10T08:10:47Z
Замість відпустки - гроші: хто має право на компенсацію
Знай
2025-07-10T08:07:51Z
Воєнний стан: яку грошову допомогу отримують військові при встановленні інвалідності
ZN UA
2025-07-10T08:04:59Z
США вперше направили у порт Ісландії атомний підводний човен
УкраинФорм
2025-07-10T08:04:35Z
Як добровольцям долучитися до груп ППО - інструкція Міноборони
УкраинФорм
2025-07-10T08:01:40Z
Армія США має намір збільшити закупівлі ракет Patriot до 14 тисяч одиниць
InternetUA
2025-07-10T07:58:42Z
У Римі починається четверта конференція з відновлення України
Европейская правда
2025-07-10T07:57:59Z
Непридатний для армії ведучий Соломка відреагував на скандал з відпочинком в Іспанії
Фокус
2025-07-10T08:28:05Z
Найкращі зачіски на коротке волосся: 3 ідеї, які сподобаються всім
24tv
2025-07-10T08:07:07Z
Вийшов трейлер 2 сезону культового серіалу "Венздей" на Netflix, який заінтригував прихильників
24tv
2025-07-10T08:00:47Z
Як склалися стосунки нового коханого Квіткової з її сином від Добриніна
24tv
2025-07-10T07:46:42Z
Це міг бути провал: як Джим Керрі перетворив фільм жахів на культову комедію
24tv
2025-07-10T07:36:25Z
У Торонто проведуть екскурсію українськими місцями міста
УкраинФорм
2025-07-10T07:07:34Z
"Так випала карта": вперше за 5 років Дорофєєва та Позитив випустили спільний трек
24tv
2025-07-10T06:58:29Z
Вийшов трейлер фільму про Губку Боба
1News
2025-07-10T06:49:40Z
Дорофєєва та Позитив вирішили знову возз’єднатися
1News
2025-07-10T06:37:36Z
Китайський гороскоп на завтра 11 липня: Коням - витрати, Свиням - жертви
GlavRed
2025-07-10T08:25:31Z
Як українською назвати "сищика": чи чули ви такі слова
24tv
2025-07-10T08:24:35Z
Смачний та дієтичний: корейський бутерброд на сніданок або перекус
24tv
2025-07-10T07:52:34Z
Переживають через кожну дрібницю: астрологи назвали 5 найбільш стресових знаків зодіаку
GlavRed
2025-07-10T07:25:07Z
Позбудьтеся мурах з городу цього літа: 3 продуктивних методи
24tv
2025-07-10T07:18:52Z
Не їжте ці овочі та фрукти з города, щоб не нашкодити собі. До чого тут сонце
Telegraf
2025-07-10T07:04:55Z
Витратите не більше 30 хвилин: рецепт смачних запечених баклажанів з куркою та сиром
Telegraf
2025-07-10T07:01:19Z
Цей хитрий трюк врятує помідори від фітофтори: що потрібно зробити у липні
Telegraf
2025-07-10T06:52:09Z
Набудуть нових смаків: чим збагатити три популярні сніданки, які люблять українці
Gazeta UA
2025-07-10T06:31:42Z
Одна людина загинула, ще троє – травмовані внаслідок ДТП на Закарпатті
Украина Криминальная
2025-07-10T08:28:42Z
В Україні судитимуть учасників call-центру, що ошукував іноземців під виглядом повернення криптовалюти
InternetUA
2025-07-10T08:28:04Z
В одному з районів Києва сталася стрілянина: виявлено тіло чоловіка із вогнепальним пораненням
24tv
2025-07-10T08:25:59Z
У Франції розпорядилися знищити рій бджіл, який несподівано напав на людей
Европейская правда
2025-07-10T08:22:28Z
Батько трьох дітей отримав повістку та відмовився від мобілізації: його суворо покарали
TSN
2025-07-10T08:18:42Z
Нічна атака на Київщину: є поранений та масштабні руйнування у шести районах
ГЛАВКОМ NET
2025-07-10T08:13:11Z
На Львівщині автобус зіткнувся з легковиком, понад 30 травмованих
УкраинФорм
2025-07-10T08:13:09Z
Пожежі охопили будівлі, пошкоджені житлові будинки і не тільки: кадри нічної атаки по Києву
24tv
2025-07-10T08:10:40Z
Ольга Сумська шокувала видом із вікна її квартири під час обстрілу Києва: "Найстрашніша ніч"
TSN
2025-07-10T08:07:14Z
Здивуються навіть досвідчені водії: три кроки для ідеального паркування автомобіля
Фокус
2025-07-10T08:22:41Z
Найпопулярніший кросовер Mazda отримав елегантну гібридну оновлену версію
Топ Жир
2025-07-10T08:18:34Z
Назвали найпопулярніші гібридні авто місяця
Gazeta UA
2025-07-10T08:10:27Z
Castrol ON – перший, доступний у світі, післяпродажний продукт Castrol для електромобілів
Топ Жир
2025-07-10T08:07:54Z
Ineos Grenadier отримав екстремальну версію за 170 000 євро
AutoCentre
2025-07-10T08:04:48Z
Альтернатива Sportage: на європейський ринок виходить новий кросовер від Kia
ЗаРулем
2025-07-10T07:28:57Z
Xiaomi вивів на тести новий кросовер, на цей раз гібридний
AutoCentre
2025-07-10T07:16:02Z
Apple має намір стати американською базою для Формули-1
InternetUA
2025-07-10T07:10:18Z
Porsche заперечує проблеми з продажами Taycan, незважаючи на труднощі
Топ Жир
2025-07-10T06:18:43Z
У мережу "витекли" дані про новий флагманський смартфон: він буде потужнішим, ніж думали
Фокус
2025-07-10T08:22:56Z
Під Великим Сфінксом знайдено таємну шахту: вчені вважають, що вона веде до загубленого міста
Фокус
2025-07-10T08:22:39Z
Чому iPhone потрібно перезавантажувати частіше, ніж здається
InternetUA
2025-07-10T08:16:34Z
Учені розвінчали міф про найстаріший ударний кратер на Землі: що відомо
Фокус
2025-07-10T08:07:30Z
Switch 2 пророкують довгі роки "життя": Nintendo не готова прогнозували, скільки триватиме підтримка
Знай
2025-07-10T07:52:27Z
Чому не варто залишати комп'ютер завжди увімкненим: пояснення
InternetUA
2025-07-10T07:46:02Z
Xiaomi готує сюрприз: разом із новим смартфоном вийде ще один незвичайний пристрій
Фокус
2025-07-10T07:37:08Z
Італія затримала китайського хакера, який викрав важливі дослідження США щодо COVID
24tv
2025-07-10T07:36:43Z
Дно під Північним морем кудись провалюється: провали тягнуться на багато кілометрів
Фокус
2025-07-10T07:31:44Z
Саліба в роздумах щодо нового контракту з Арсеналом
Football.ua
2025-07-10T08:28:22Z
ПСЖ розгромив «Реал» і вийшов у фінал клубного чемпіонату світу
ГЛАВКОМ NET
2025-07-10T08:18:28Z
Російський депутат став на захист Луніна після його безглуздого вчинку у Реалі
24tv
2025-07-10T08:07:30Z
Луїс Енріке: Дембеле — найкращий гравець цього сезону з великим відривом
Football.ua
2025-07-10T07:58:24Z
БК «Старий Луцьк» подовжив контракт із Павлом Горобченком
УкраинФорм
2025-07-10T07:46:32Z
Алонсо: Погана новина для мене в тому, що Реал буде програвати ще не раз
Football.ua
2025-07-10T07:40:12Z
Директор Баварії: Коли ми дізналися вимоги Вільямса щодо зарплатні, відразу вирішили забути за цей трансфер
Football.ua
2025-07-10T07:37:33Z
Результати матчів першого кваліфікаційного раунду ЛЧ: як зіграли потенційні суперники Динамо
24tv
2025-07-10T07:36:08Z
Чи зможе Дюбуа перемогти Усика нокаутом у реванші на "Вемблі": прогноз ШІ
24tv
2025-07-10T07:24:22Z