/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2Fbe926a783ba39d17dab104e8eda058d5.jpg)
Кабмин одобрил четыре соглашения со странами Европы для поддержки Украины
Об этом Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль написал в Телеграме, сообщает Укринформ.
"Правительство одобрило четыре соглашения с нашими европейскими партнерами, которые касаются поддержки Украины в различных отраслях: Соглашение с Польшей о содержании пограничных дорожных мостовых объектов на украинско-польской границе; Соглашение о техническом и финансовом сотрудничестве между Украиной и Эстонией. Коллеги из правительства Эстонии готовы присоединиться к помощи Украине во внедрении реформ и реализации проектов технической помощи", - написал премьер.
По его словам, также речь идет о соглашении с ФРГ под названием "Готовы к сотрудничеству с Германией". Это позволит украинским менеджерам и бизнесменам поехать на месяц в Германию для установления деловых контактов и обучения.
КМУ одобрил и текст соглашения с Данией, согласно которому партнеры будут помогать Украине с финансированием проектов местной инфраструктуры, энергоэффективности и энергосбережения.