/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F8232455357d733d30a107b39fe6b3912.jpg)
День холостяка в КНР: Alibaba за 30 мин побила прошлогодний рекорд продаж
Китайская компания Alibaba Group Holdings Ltd. установила новый рекорд продаж в День холостяков, который отмечается в КНР ежегодно 11 ноября.
По итогам акции были реализованы товары на рекордные 498,2 млрд юаней ($75,1 млрд). Прошлогодний рекорд продаж — $38 млрд — был побит уже в первые 30 минут 11 ноября.
В этом году акции действовали на платформах Alibaba в течение трех первых дней ноября, а также 11 ноября. Таким образом, компания рассчитывала снизить давление на логистическую сферу, а также дать покупателям и продавцам больше времени на планирование сделок.
Читайте: Продажи на Alibaba в День холостяка превысили $56 млрд
В День одиноких людей продается больше товаров, чем за пять дней американского марафона продаж со Дня благодарения до киберпонедельника (в этом году этот период продлится с 26 по 30 ноября).
Черная пятница в Украине
27 ноября в Украине состоится Черная пятница — день шопинга и скидок. В этот день магазины предлагают различные акции и поощрения.
Факты ICTV подготовили подборку онлайн-магазинов, где можно сделать выгодные покупки, не выходя из дома.
Источник: Alibaba Group