![Перевыборы в Борисполе: назначена дата повторного голосования](https://thumbor.my.ua/teUFS-AWeBMiGo1lTcRzmCX3A1Y=/335x225/smart/filters:format(jpeg)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F26%2F9dcb9825d9ca597c0b82b63a54ea0c97.jpg)
Перевыборы в Борисполе: назначена дата повторного голосования
Местные выборы в Украине прошли 25 октября / фото УНИАН, Виктор Ковальчук
Центральная избирательная комиссия назначила дату проведения повторных выборов главы Бориспольской территориальной общины в Киевской области.
Об этом свидетельствует информация, размещенная на сайте ЦИК.
Так, выборы назначены на 31 января 2021 года.
Как известно, перевыборы должны состояться в связи со смертью городского главы Анатолия Федорчука. Именно по результатам голосования одержал победу на выборах 25 октября.
Дата повторных выборов в Борисполе / фото cvk.gov.ua
Смерть мэра Борисполя: что известно
- По информации местных СМИ, Федорчук заразился коронавирусом еще около трех недель назад. Медики оценивали состояние Федорчука как средней тяжести. 28 октября врачи констатировали его смерть.
- Анатолий Федорчук баллотировался от партии «Наш край». По предварительным результатам подсчета голосов, он со значительным отрывом побеждал на местных выборах 25 октября.
Читайте последние новости Украины и мира на канале УНИАН в Telegram
Автор: УНИАН
Поделиться сюжетом
Источник материала
Упоминаемые персоны