/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F24fd46cbb18d606a53366f30f1dea54d.jpg)
Баланс во внешней политике: Молдова будет строить с Украиной прагматичный диалог
Новый президент Молдовы Майя Санду намерена вести прагматический диалог со всеми странами, в частности с Украиной, США и Россией.
Об этом она заявила во время своей первой пресс-конференции после победы на выборах президента Молдовы.
Санду заявила, что Молдова будет строить настоящий баланс во внешней политике.
— Мы построим настоящий баланс во внешней политике, исходя из национальных интересов Молдовы и прагматичный диалог со всеми странами, включая Румынию, Украину, европейские страны, Россию и США, — подчеркнула Санду.
Читайте: Выборы в Молдове: что известно о Майе Санду и как изменятся отношения с Украиной
Она также поблагодарила избирателей за поддержку на выборах и заявил, что хочет стать президентом для всех.
Выборы в Молдове
Майя Санду победила на выборах в Молдове и стала новым президентом страны. По информации ЦИК, после подсчета 100% бюллетеней она набрала 57,75% голосов.
За ее главного оппонента и действующего президента страны Игоря Додона проголосовали 42,51% избирателей.
Выборы президента Молдавии состоялись 15 ноября.