![На Соломоновых Островах запретят Facebook](https://thumbor.my.ua/4HNWa_XNrM6jDwgQKsTN9FHGS1k=/335x225/smart/filters:format(jpeg)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F52c35079fa945804133bfe2c5610a5d3.jpg)
На Соломоновых Островах запретят Facebook
Кабмин согласился запретить крупнейшую в мире социальную сеть Facebook на Соломоновых островах. Эта мера будет временной.
Кабинет министров островного государства в юго-западной части Тихого океана Соломоновы Острова поддержал решение о полном запрете деятельности социальной сети Facebook в стране из-за оскорблений в адрес правительства, пишет Solomon Times.
Данное предложение внес премьер-министр страны Манассе Согаваре и министр связи и авиации Питер Шанель Аговака.
Запрет на работу американской компании на территории островов будет временным. Связан он с "неоднозначными и спорными публикациями", в которых были оскорбления в адрес местного правительства.
"Оскорбительные выражения в отношении министров, премьер-министра, клевета на них - все это вызывает озабоченность… Использование интернета в настоящее время на Соломоновых Островах необходимо надлежащим образом регулировать, чтобы защитить нашу молодежь от вредоносного контента", - подчеркнул Аговака.
Как отмечает издание, запрет не коснулся СМИ Соломоновых Островов.
Facebook, крупнейшая платформа социальных сетей в мире, насчитывает 2,4 миллиарда пользователей. Известно, что на сегодня Facebook запрещен в Китае, Иране и КНДР.
Напомним, что Facebook удалил группу сторонников Трампа за призывы к насилию.
Также сообщалось, что эксперты подсчитали число пользователей соцсетей в мировом масштабе. Каждый день к уже существующим активным пользователям присоединяются в среднем около двух миллионов новых.
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet