![КГБ Беларуси внес создателей Telegram-канала Nexta в список террористов](https://thumbor.my.ua/RdMhUgRnS74ro__OQ2rYTieiDxs=/335x225/smart/filters:format(jpeg)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F434%2F9ba9171ba42516ee06dae7e4a26c200f.jpg)
КГБ Беларуси внес создателей Telegram-канала Nexta в список террористов
КГБ Беларуси внес основателя Telegram-каналов Nexta и Nexta Live Степана Путило и бывшего главного редактора изданий Романа Протасевича в список физических лиц, причастных к террористической деятельности.
В списке они значатся сразу после нескольких сотен сирийцев, иракцев и афганцев.
В общей сложности список состоит из 726 фамилий. Путило и Протасевич – единственные граждане Беларуси в нем, отмечает Sputnik Беларусь.
Протасевич уже иронично прокомментировал в Тwitter свое попадание в список.
"Я официально признан террористом. Да, это не шутка. КГБ Беларуси внес меня в список террористов. Теперь моя фамилия стоит в одном списке с ребятами из ИГИЛ…За все время существования режима еще ни один противник Лукашенко не удостаивался такого признания! Ой, мамочки, как теперь сдержать свое ЧСВ?", – написал он.