/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F8ed069acc9c4c0584a632a1c5853ced7.jpg)
Двое мошенников обещали «решить» бизнес-вопрос через Офис Генпрокурора за $ 500 тысяч
Свои «услуги» они оценили в 500 тыс. долл., сообщает Укринформ со ссылкой на пресс-центр СБУ.
По данным досудебного следствия, злоумышленники пообещали представителю иностранной компании содействие в активизации расследования в уголовном производстве, где бизнесмен стал жертвой. За эту сумму фигуранты также «гарантировали» обеспечить возмещение причиненного ущерба и привлечение виновных к ответственности.
Правоохранители задержали злоумышленников в одном из киевских кафе во время получения первой части взятки в размере 250 тыс. долл.
В рамках уголовного производства, начатого в порядке ч. 4 ст. 190 Уголовного кодекса Украины (мошенничество), проводятся следственные действия.
Операция проводилась Главным управлением по борьбе с коррупцией и организованной преступностью СБУсовместно с Главным следственным управлением ГБР под процессуальным руководством Офиса Генпрокурора.