/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2Fe894a02f299d8022d99539e40c2b978a.jpg)
Посол Украины обсудил с иерусалимским патриархом развитие ПЦУ
Отмечается, что 23 ноября в помещении Патриархии Иерусалимской православной церкви состоялась встреча посла Украины в Государстве Израиль Евгения Корнейчука с иерусалимским патриархом Феофилом III.
«Феофил III поздравил посла Украины с началом его дипломатической миссии и выразил готовность к конструктивному диалогу и сотрудничеству. В ходе встречи также обсуждалась ситуация в мировом православии и в Украине, в частности в контексте развития Православной церкви Украины», - говорится в сообщении.
Как сообщалось, новоназначенный посол Украины в Израиле Евгений Корнийчук 16 ноября вручил копии верительных грамот главе государственного протокола МИД Израиля Гилу Хаскелю.
Президент Владимир Зеленский 10 сентября назначил Корнейчука послом Украины в Государстве Израиль.