/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Fadmin%2F73333475-1127-46d4-9583-181b90845cbe.png)
Новый год «под замком»: в Минкульте заговорили о локдауне на праздники
Глава Минкульта Украины Александр Ткаченко потребовал от Кабмина обнародование дат и сроков нового режима самоизоляции.
По мнению министра, знание точных дат упростит жизнь украинцев, поскольку так они смогут максимально подготовиться к локдауну.
Уверенность Ткаченко в неизбежности введения режима полной изоляции основана на цифрах. Напомним, что вот уже несколько недель кряду число заболевших коронавирусом украинцев стремительно увеличивается, вплоть до отметки в 15 тысяч зараженных за один день. Следовательно, необходимость в локдауне есть и срок такого «заключения во благо» не определён.
Будь эти ограничения заранее спланированы, все сферы бизнеса, равно как и все жители страны могли бы предпринять необходимые меры для подготовки к вынужденной «паузе».
Стоит отметить, что подходящим началом режима самоизоляции сам министр считает период встречи Нового года и следующих за ним праздников.
Присоединяйтесь к нашему каналу в Viber!
"Если мы перед новогодними праздниками, должны относиться к этому с пониманием того, каким образом эти новогодние праздники мы проведем. Проведем по домам, или на концертных площадках. Опять собираться и после этого... что будет? Новый карантин, всплеск коронавируса. Для бизнеса, и карантин выходного дня это также показатель, нам важно прогнозировать шаги наперед", —заявил министр.
По мнению Ткаченко, режим самоизоляции длительностью в как минимум две недели существенно снизит скорость распространения коронавируса.
Читайте нас в Telegram!
Тем не менее, в Минздраве заявил, что хоть и знают о заявлении Ткаченко, но к ним никаких обращений так и не поступило.
Таким образом, не смотря на то, что локдаун – необходимая мера, Кабмин до сих пор не выносил на заседание вопрос введения режима полной изоляции.
А, следовательно, мы продолжаем следить за статистикой заболевания и вероятностью того, что медики страны сумеют предоставлять помощь всем заболевшим на Covid-19.
Ранее портал MY.UA сообщал, что коронавирусная инфекция в Украине не отступает. Цифры постоянно растут, хотя новых антирекордов пока нет.
Наталья Мосейчук, куратор Школы Супергероев, поделилась хорошей новостью - стало больше одной школой для детей, которые вынуждены месяцами находиться в больнице через тяжелые болезни. Читайте подробности на портале MY.UA.
Подписывайтесь на наш канал в Twitter
Присоединяйтесь к нам в Flipboard