/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F61a9d336a26f36ccc50c6390f05573c0.jpg)
Личная жертва для всей страны: Байдены призывают провести День благодарения дома
Как передает Укринформ, видеообращение Байден обнародовал в Инстаграми.
Будущий глава Белого дома рассказал, что обычно вместе с семьей отмечает этот праздник на острове Нантакет, однако в этом году они с супругой остались дома, в штате Делавэр, из-за пандемии коронавируса.
Он также призвал американцев провести праздники дома. По словам Байдена, это та "личная жертва для всей страны", которую может и должна сделать каждый американская семья, чтобы спасти чью-то жизнь. "Это подарок нашим соотечественникам", - отметил он.
В свою очередь Джилл Байден поблагодарила всех, кто помогает в борьбе с пандемией, и вспомнила об умерших от COVID-19.
«Мы с Джо знаем боль от созерцания пустых стульев», - отметила она.
При этом Байден выразил убеждение, что "лучшие дни еще впереди". "Я знаю, что XXI век - это век Америки», - сказал он.
Как сообщал Укринформ, Джо Байден победил на президентских выборах 3 ноября. Его инаугурация должна состояться 20 января.
Между тем нынешний президент США Дональд Трамп не согласен с результатами выборов, команда его юристов пытается остановить процесс утверждения результатов голосования в некоторых штатах.
Фото: facebook.com/joebiden