/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F5872303ff27a35026c93b2dbe00a8201.jpg)
Новый криоцилиндр полностью обеспечивает кислородом больницу скорой помощи во Львове
Об этом сообщается на странице Львовской клинической больницы скорой помощи в Фейсбуке, передает Укринформ.
«В больнице скорой помощи установили новый криогенный газификатор для сохранения и подачи кислорода. До сих пор на территории больницы размещался один такой газификатор на 4 тонны газа. В новом же можно накапливать до 8 тонн. Два таких газификаторы пока полностью покрывают потребности больницы в обеспечение пациентов кислородом », - говорится в сообщении.
В медучреждении рассказали, что новый криоцилиндр больница получила в рамках помощи на условиях безвозмездной аренды от Львовского химического завода, который является поставщиком сжиженного газа для медицинского учреждения.
Газификатор холодный криогенный - это новый большой резервуар для хранения и подачи кислорода, который заправляется, поступает в больницу, разветвляется по специальным путям и поступает к пациентам, нуждающимся в кислородной терапии. Криоцилиндры не нужно дозаправлять, система работает бесперебойно.
Ранее во Львовской ОГА заявляли, что в области обеспеченность кислородом койко-мест в больницах, где принимают больных с коронавирусом, составляет 64%.
Фото: Клиническая больница скорой медицинской помощи города Львова