!["Сытник - корень проблем": у Зеленского отреагировали на слова замглавы Офиса президента о НАБУ](https://thumbor.my.ua/ROArORJBG3RFRHn_DRAzJN61VP0=/335x225/smart/filters:format(jpeg)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F26%2F60b2c3fb2642315fa1517f80e16fe5db.jpg)
"Сытник - корень проблем": у Зеленского отреагировали на слова замглавы Офиса президента о НАБУ
В Офисе президента Украины заявили, что заявление заместителя главы ОП Олега Татарова, касающееся деятельности НАБУ, является его личным мнением и не отражает официальной позиции Владимира Зеленского.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы ОП, распространенном вечером в воскресенье.
В ОП напомнили, что Зеленский неоднократно заявлял, что признание неконституционными отдельных положений закона "О НАБУ" не смогло разрушить легитимность и независимость как самого ведомства, так и его руководителя Артема Сытника.
"Как заявил Олег Татаров, он работает в команде президента Украины и полностью поддерживает его вектор на сотрудничество с международными партнерами для укрепления независимости всех антикоррупционных органов", - говорится в сообщении.
Далее приводятся объяснения самого Татарова.
"Вчера я высказал свое личное мнение, которое никоим образом не влияет на мою поддержку всех законодательных инициатив президента по укреплению независимости всех антикоррупционных органов", – сказал он.
Председатель ОП Андрей Ермак отметил, что независимость и целостность антикоррупционной системы является приоритетной позицией.
Заявление Татарова о НАБУ: что сказал заместитель главы ОП
Накануне Олег Татаровраскритиковал деятельность Бюро и его руководства.
"НАБУ - это не украинская история, которая к сожалению находится за пределами нашей страны. Можно выходить с различными законодательными инициативами, но корнями проблем в антикоррупционной политике государства является именно Артем Сытник", - сказал он в одном из своих интервью СМИ. По убеждению чиновника, Сытник не имеет морального права возглавлять антикоррупционное ведомство государства и должен уйти.
Читайте последние новости Украины и мира на канале УНИАН в Telegram
Автор: Юрий Годован