/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Fadmin%2Fc9658a41-01ff-4564-8631-a74f16a1d117.png)
Коронавирус поутих: цифры не могут не радовать
После выходных коронавирус в Украине немного ослабил позиции
По состоянию на 30 ноября в Украине зафиксировано 9 тысяч 946 новых диагнозов COVID-19. Среди них 360 медицинских работников заразились коронавирусом, а также 570 детей.
Всего на сегодня в Украине 375 149 активных больных COVID-19.
За последние сутки от китайского вируса умерли 114 человек по Украине. Госпитализировали более тысячи человек. Среди более приятных новостей то, что 5771 украинцев излечились от ковида за прошедшие сутки.
Общая цифра людей, заболевших коронавирусом от начала пандемии в Украине - 732 625. Умерли от ковида целом 12 327 человек.
За последние сутки наибольшее количество подтвержденных случаев зарегистрировано в г. Киев (1460), Днепропетровской (1138), Одесской (818), Запорожской (725) и Киевской (691) областях.
Мы в Viber! Присоединяйтесь!
Напомним, что прошлый показатель заражений (по состоянию на 29 ноября) почти достигал отметки в 13 тысяч инфицированных. Вирус ослабил позиции. Очевидно, карантинные мероприятия, в частности карантин "выходного дня" дают свои плоды.
Последний антирекорд был отмечен 28 ноября, когда за сутки в стране было зафиксировано 16 294 новых зараженных. Ситуация в больницах достаточно сложная, врачи на пределе, многие увольняются
Ждем вас в Telegram!
Напомним, ранее портал MY.UA сообщал, что бывшая министр здравоохранения Скалецкая выступила с серьезным заявлением о вакцине от ковида.
Также портал MY.UA писал, что министр Степанов выступил с заявлением по карантину "выходного дня". Ему пришлось объяснить все, поскольку украинцы, а особенно владельцы малого бизнеса, до сих пор против введения таких мер.
Не пропустите наши новости на канале в Twitter и читайте нас в Flipboard