![Житель Буковины скончался в приемной покое больницы: помощи медиков не дождался](https://thumbor.my.ua/cWc4XS9q7tJN4wo7izfyVGxsFEI=/335x225/smart/filters:format(jpeg)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F11%2Fb8e9fc0baab2b05e066a38c260242bb5.jpg)
Житель Буковины скончался в приемной покое больницы: помощи медиков не дождался
В Выжницкой центральной районной больнице на глазах у медиков умер пациент, который обратился за помощью. Очевидцы заявили, что мужчине стало плохо в приемном покое, а присутствовавшие врачи помощи не оказали. Об этом сообщает пресс-служба областной полиции.
Прибывшие на место происшествия правоохранители опросили медперсонал. Медики рассказали, что 69-летний житель села Виженка обратился к медикам за помощью, но в приемном покое ему резко стало хуже. Пациент скончался в присутствии врачей, медицинское свидетельство о ненасильственной смерти мужчины было предоставлено полицейским.
В то же время свидетели смерти мужчины заявили правоохранителям, что медики не оказали ему вовремя помощь, в результате чего несчастный скончался.
По данному факту сейчас проводятся разбирательства. В ходе расследования назначено ряд экспертиз, тело умершего передали экспертам. Следователи возбудили уголовное дело по ч.2 ст. 139 Уголовного кодекса "Неоказание помощи больному медицинским работником". Данная статья предусматривает наказание в виде ограничения свободы сроком до 4-х лет или до 3-х лет тюрьмы. также суд может лишить виновника права занимать на определенный срок заниматься своей деятельностью.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ