![Микитася отпустили под домашний арест](https://thumbor.my.ua/1VoP8XJ7V-q76qxeD9xYdp2dPsw=/335x225/smart/filters:format(jpeg)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F99b4d3b03a795b1e1d780a3196199b01.jpg)
Микитася отпустили под домашний арест
Бывший народный депутат и глава корпорации Укрбуд, по данным СМИ, пошел на сделку со следствием.
Фигуранта дела корпорации Укрбуда Максима Микитася отпустили под круглосуточный домашний арест. Об этом сообщила пресс-секретарь Высшего антикоррупционного суда Олеся Чемерис, пишет УП в четверг, 3 декабря.
Она сообщила, что 2 декабря состоялось заседание суда, но оно было закрытым, поэтому других подробностей она не сообщила.
По данным издания, Микитась пошел на сделку со следствием, частично признал свою вину и согласился компенсировать убытки государству.
Отметим, накануне в НАБУ сообщили, что Микитась возместил 50 млн гривен ущерба по делу об афере с квартирами для Нацгвардии.
Днем ранее Микитасю объявили уже третье подозрение по этому делу – в предоставлении неправомерной выгоды за обеспечение выдачи недостоверного письменного заключения судебного эксперта (ч.3 ст.369 УК Украины).
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet