![Правоохранители задержали банду торговцев оружием](https://thumbor.my.ua/QAiwlzcX8vOKDdatIGEVmtMikPk=/335x225/smart/filters:format(jpeg)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F62%2Fa13e208876a0759091acd6fadcf73a09.jpg)
Правоохранители задержали банду торговцев оружием
Украинские правоохранители разоблачили организованную преступную группу, которая занималась продажей собственноручно изготовленного и переделанного огнестрельного оружия, и боеприпасов через Интернет.
Об этом сообщили в Департаменте уголовного розыска Национальной полиции.
«Сегодня, 04.12.2020, в Киеве, в Киевской области, в Днепре и в Запорожье оперативниками, в полном взаимодействии с ГУНП Киева и другими подразделениями, проводится 21 обыск по установленным местам проживания фигурантов, а также транспортным средствам.
В настоящее время изъято немало «интересного», в том числе пистолет-пулемет Томсона», - говорится в сообщении.
Полицейские задержали четверых злоумышленников.
Предварительно установлено, что эти лица были ранее судимы за аналогичные преступления.
Они имели соответствующее оборудование и налаженный канал сбыта оружия и боеприпасов.
ua в Telegram.