/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F62%2F8b888365ef71fe35982974120664df2b.jpg)
Президенты Украины и Литвы обсудили двустороннее сотрудничество
Президент Украины Владимир Зеленский и президент Литвы Гитанас Науседа провели телефонные переговоры, во время которых поднимался вопрос дальнейшего сотрудничества.
Политики обсудили ситуацию с распространением и предотвращением COVID-19, поделились информацией о влиянии карантина на экономику и эпидемическую ситуацию в Украине и Литве.
Зеленский рассказал президенту Литвы, что Украине удалось уменьшить прирост больных благодаря карантину выходного дня.
Он также поблагодарил Науседу за то, что Литва поднимает в ЕС вопрос о предоставлении вакцины против COVID-19 странам-членам Восточного партнерства.
«Спасибо Литве за неизменную, устойчивую поддержку нашей территориальной целостности и суверенитета.
Для Украины это очень важно», - подчеркнул Зеленский.
Также во время встречи обсуждалась возможность проведения Конференции по реформам в Вильнюсе, которую перенесли из-за пандемии на следующий год.
ua в Telegram.