/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F950f6a6d4c2d059abc3ff5bfc63b3ae0.jpg)
Производство в Харькове вакцины «Спутник V» оказалось фейком РФ - источник
Информация о якобы налаживании производства вакцины «Спутник V» в Харькове на заводе «Биолек» является очередной провокацией России.
Об этом корреспонденту Укринформа заявил информированный источник из структуры правоохранительных органов Харьковской области.
«Указанная информация была проверена правоохранительными органами и не нашла подтверждения», - сказал он.
По словам собеседника агентства, силовики общались с представителями компании «Биолек» и убедились, что речь идет о дезинформации со стороны России.
Как сообщалось, 8 декабря некоторые украинские СМИ распространили заявление Российского фонда прямых инвестиций, в котором говорилось, что будто бы «выпуск готовой формы вакцины на территории Украины уже наладило АО «Биолек».
Поделиться сюжетом
Источник материала