/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F26%2F251aa79917083196b226703d9e10e986.jpg)
В Раде не исключили возможность досрочного локдауна в Украине
В Украине могут усилить карантин раньше запланированной даты 8 января. Такую возможность не исключает глава парламентского комитета по вопросам здоровья нации, медицинской помощи и медицинского страхования Михаил Радуцкий.
Об этом он сказал в эфире ток-шоу "Право на владу", пишет "Сегодня".
Нардеп уточнил, в случае избрания новой даты локдауна об этом предупредят за семь дней до начала его действия. По прогнозам, которые озвучил Радуцкий, декабрь Украина пройдет с показателями в 16 тысяч новых случаев коронавируса в сутки.
"Никто не говорит, что это будет именно 8 января (усиление карантина - УНИАН). Если ситуация будет ухудшаться, правительство за 7 дней может предупредить о других датах... Никто не будет ждать 8 января", - сказал он.
Радуцкий считает, что 8 января будет пиковая нагрузка из-за предшествующих ему праздников.
"Новый год даст увеличение, никуда мы от этого не денемся", – отметил он.
Локдаун в Украине: что известно
- 9 декабря Кабинет министров принял решение о введении усиленных карантинных ограничений в Украине с 8 по 24 января.
- Также, Кабинет министров продлил действие карантинных ограничений "оранжевой" зоны, которые действуют сегодня, до 28 февраля 2021 года.
- Кроме этого, правительство разрешило заведениям питания в новогоднюю ночь работать до 01:00, а не до 23:00.
Читайте последние новости Украины и мира на канале УНИАН в Telegram
Автор: Юрий Годован