/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F254%2Fcd8dbde026da8bf29fc4680a3c82d1bf.jpg)
Милан желает переманить Браима Диаса из Реала на постоянной основе — Calciomercato
Милан желает переманить Браима Диаса из Реала на постоянной основе — Calciomercato.
Юный испанский футболист впечатлил тренерский штаб своим выступлением на старте сезона.21-летний испанский полузащитник итальянского Милана, права на которого принадлежат мадридскому Реалу, Браим Диас перешел в стан "россонери" на правах аренды в начале осени текущего года, однако уже успел впечатлить руководство и тренерский штаб нынешнего клуба настолько, что текущий лидер итальянской Серии А уже ищет возможности для полноценного подписания футболиста.
Стефано Пиоли выделяет Диасу достаточный объем времени в Лиги Европы УЕФА (8 матчей), за что испанец ответил наставнику команды тремя забитыми мячами за 388 сыгранных минут.
В это же время, в рамках национального первенства Браим провел на поле 377 минут, за которые успел отличиться одним голом и одной голевой передачей.
Подобная результативность привела к тому, что менеджеры Милана изъявили желание в скором времени начать переговоры о полноценном трансфере игрока с мадридским Реалом, который летом категорически отказался включать право выкупа в арендное соглашение.
Согласно данным Calciomercato, позиция мадридского клуба по игру за это время не изменилась.
В первую очередь, благодаря Зинедину Зидану, который возлагает надежды на Диаса в будущем.
Однако шаткая позиция французского специалиста на тренерской скамье и удачное выступление футболиста в его текущем клубе, а также привязанность к городу и местному футболу, могут послужить поводом для, как минимум, продления арендного соглашения еще на один сезон.