/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2Fc2c7ab6aa9686b653d8d175aaf977608.jpg)
Руководство государства почтило память участников ликвидации аварии на ЧАЭС
Президент Владимир Зеленский в День чествования участников ликвидации последствий аварии на ЧАЭС возложил цветы к памятному знаку «Воинам Чернобыля» и мемориальному кургану «Героям Чернобыля» в Киеве.
Как передает Укринформ, об этом сообщает пресс-служба главы государства.
Вместе с Президентом в церемонии приняли участие Председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков, Премьер-министр Денис Шмыгаль и руководитель ОП Андрей Ермак.
Участники мероприятия почтили память погибших ликвидаторов аварии на ЧАЭС минутой молчания.
14 декабря в Украине - День чествования участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС. День установлен Указом Президента от 10 ноября 2006 года, в память о завершении 14 декабря 1986 года строительства саркофага над четвертым разрушенным энергоблоком ЧАЭС.
Фото: ОП
Теги по теме
Владимир ЗеленскийПоделиться сюжетом
Источник материала
Упоминаемые персоны