/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F38%2F65d89a56bbaf7432a4da8cc48520fad9.jpg)
В США впервые дикое животное заразилось коронавирусом
В США в штате Юта обнаружили первый случай заражения коронавирусом дикого животного. COVID-19 была зафиксирована у норки во время эпидемиологического наблюдения за дикой средой вокруг ферм, где были зарегистрированы случаи инфицирования.
Это первый случай заражения коронавирусом дикого животного на свободном выгуле, сообщает BBC.
В Министерстве сельского хозяйства США отметили, что образцы для анализа были взяты у нескольких представителей разных видов диких животных, их тесты показали отрицательный результат.
Ведомство уже проинформировало Всемирную организацию здравоохранения о недавнем случае заражения, однако указало, что на данный момент доказательств широкого распространения коронавируса среди диких популяций животных вокруг норковых ферм нет.
Ранее сообщалось, что в Нидерландах норки заразились коронавирусом. У животных наблюдаются проблемы с пищеварением и дыханием. Предположительно, они заразились от работников фермы.
Также мы писали о том, что в Дании на фермах уничтожили всех норок с COVID-19.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.