/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F24a338179bc8d9f513f236b98e9e02f4.jpg)
Ледяной дождь в Харькове остановил часть троллейбусов
Как передает Укринформ, об этом директор Департамента по делам информации и связям с общественностью Харьковского горсовета Юрий Сидоренко написал в Фейсбуке.
"Всю ночь транспортники работали над очисткой контактной сети. 4 вышки, 2 автомобиля по обслуживанию подстанций, автомобиль для буксировки троллейбусов. На обкатке линий с вечера и до раннего утра участвовали: 16 трамваев и 17 троллейбусов. Общая численность задействованных: 60 человек", - написал Сидоренко.
По его словам, в результате, движение трамваев обеспечено.
"Но, несмотря на все усилия сотрудников горэлектротранспорта, из-за ледяного дождя, который в разных частях города шел всю ночь, ситуация с троллейбусами немного хуже. Четыре маршрута пока не едут - №№6 (Основа), 12, 17 и 18 (П.Поле, ул.Рудика). Есть сложности с маршрутом 27 (ул.Холодногорская, ул. Дудинской)", - пояснил Сидоренко.
Он обратился к харьковчанам с просьбой планировать свои передвижения по городу с учетом тех трудностей, которые доставляет погода.
Как сообщал Укринформ, 14 декабря Сидоренко написал в Фейсбуке, что погода вносит свои коррективы в работу транспорта на 8-ми троллейбусных маршрутах, и возможна скорая остановка некоторых трамвайных маршрутов. "Из-за непрекращающегося дождя транспортники именно сейчас не могут прочистить контактные сети. Обещают сделать это ночью, но необходимо прекращение осадков", - пояснил он.
14 декабря на дороги города высыпали 1 218 куб. м песчано-солевой смеси и 279 тонн соли. Работали 83 единицы техники.