![В Украину не пустили брендовую контрабанду](https://thumbor.my.ua/MhnAxFu7tAU8Z3GWCvdeHatyy88=/335x225/smart/filters:format(jpeg)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F9a20f5f467f9a0fc7004611992582cdf.jpg)
В Украину не пустили брендовую контрабанду
Контрабандисты пытались ввезти из Франции брендовую одежду и обувь на сумму в полтора миллиона гривен.
Во Львовской области на границе с Польшей пограничниками пресечена попытка провоза брендовой одежды на 1,5 млн грн. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы.
Сообщается, что автомобиль под управлением гражданина Украины прибыл из Франции в международный автомобильный пункт пропуска Шегини.
Во время проведения проверки пограничники совместно с таможенниками в багажном отделении обнаружили одежду, обувь, сумки и аксессуары и другие вещи производства известных мировых брендов более 70 наименований.
Товар изъяли, по предварительной оценке, его стоимость может составить около 1,5 млн грн.
Ранее сообщалось, что пограничники Украины задержали с начала нынешнего года восемь дельтапланов, которые были задействованы в переправке контрабандных товаров через государственную границу.
Также, в Ровенской области СБУ разоблачила пограничников на систематическом "крышевании" незаконного ввоза из Беларуси подакцизных товаров.
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet