![В Киеве на главной елке страны появилась звезда: фото](https://thumbor.my.ua/3uY-Iuwgn4zI7MAmuE-yKasfk6Y=/335x225/smart/filters:format(jpeg)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F131%2F31ef31b55d95a7b771a5396852ab901f.jpg)
В Киеве на главной елке страны появилась звезда: фото
На главной елке страны в Киеве появилась звезда вместо шляпы, которую сняли ранее из-за возмущения горожан.
Об этом сообщает издание "Сегодня".
Звезду на верхушке новогоднего дерева установили с помощью крана утром 17 декабря. Высота украшения составляет 4 метра.
"Она оборудована тремя видами гирлянд: обводки звезды - белое и теплое, холодные и белые огни в виде комет, а по середине звезда будет светиться золотыми огоньками", - рассказали организаторы новогоднего праздника.
Стоимость звезды составляет 75 тысяч гривен.
Как сообщал "Апостроф", основатель проекта Folk Ukraine, который является организатором новогодних и рождественских праздников на Софийской и Контрактовой площадях в городе Киеве, Игорь Добруцкий объяснил почему пришлось пойти на компромисс и убрать главное украшение с праздничной елки - шляпу волшебника.