/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F45a2b1e638cf716d4377730a30ecaa90.jpg)
В Украине заработал Единый экспортный веб-портал
Как передает корреспондент Укринформа, презентацию было анонсировано на сайте «Дія», состоялась она 23 января.
Отмечается, что цель запуска портала - повышение уровня национального экспорта, оказание поддержки предприятиям для выхода на новые рынки, а также иностранным компаниям, которые заинтересованы в импорте товаров и услуг из Украины и налаживании партнерских отношений.
Во время презентации директор Офиса по продвижению экспорта Украины Татьяна Миськова сообщила, что на портале доступна информация, касающаяся зон свободной торговли, представлены разнообразные исследования зарубежных рынков и собраны все электронные сервисы, которые предоставляет офис. Кроме этого, там собраны различные пособия, ответы на распространенные вопросы, информация о странах и рынки, торговые миссии, выставки, тендерные возможности и запросы от международных компаний.
Также на портале размещена интерактивная карта, которая имеет 250 контактов украинских и зарубежных организаций по развитию торговли и торговых электронных площадок.
Миськова отметила, что со следующего года на портале появится больше информации для импортеров, марект-плейс для украинских товаров и услуг, и услуги для поиска торговых партнеров в Украине.