![Факельное шествие в центре Киева прошло без нарушений - полиция](https://thumbor.my.ua/E4oTFvqM0TO6m4-wnRAn0Qq6HDI=/335x225/smart/filters:format(jpeg)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F454d739040aa8aefe7d0242a5abbfb81.jpg)
Факельное шествие в центре Киева прошло без нарушений - полиция
Об этом сообщает полиция Киева, передает Укринформ.
"Сегодня полицейские совместно с военнослужащими НГУ обеспечивали публичную безопасность и порядок во время проведения шествия от парка имени Тараса Шевченко до Майдана Незалежности. Никаких правонарушений во время этого мероприятия зафиксировано не было", - отмечают в ведомстве.
Отмечается, что полицейские и в дальнейшем обеспечивают охрану публичной безопасности и порядка на улицах Киева и в местах проведения праздничных мероприятий.
Как сообщалось, в центре Киева 1 января националистические организации провели факельное шествие к 112-й годовщине со дня рождения украинского политического деятеля, теоретика и идеолога украинского национального движения ХХ века, председателя Провода ОУН(б) Степана Бандеры.
Бандера вместе с Ярославом Стецько был автором Акта восстановления Украинского государства 30 июня 1941 года. В июле 1941 года нацисты поместили Бандеру под домашний арест, а затем отправили в концлагерь Заксенхаузен. Его освободили в сентябре 1944 года и предложили участие в руководстве антисоветского вооруженного движения в тылу Красной армии, однако Бандера на сотрудничество с гитлеровцами не согласился.
Он погиб 15 октября 1959 года от рук агента КГБ Богдана Сташинского. Похоронен Бандера в Мюнхене.