/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F27%2F3f6194e45280bf2c325c744ba144ee25.jpg)
На Закарпатье сейсмологи зафиксировали землетрясение
В Мукачевском районе Закарпатской области зафиксировали землетрясение. Магнитуда подземных толчков составила 1,8. Об этом сообщила пресс-служба ГосЧС.
"3 января в 00 час. 08 мин. измерительными приборами сейсмической станции Карпатского региона был зафиксирован подземный толчок без негативных последствий магнитудой около 1,8 балла в районе с. Барбово Мукачевского района", - говорится в сообщении.
Отмечается, что землетрясение такой силы обычно не ощущается на поверхности человеком.
Напомним, в Финляндии в городе Коувола в течение ночи произошло десять землетрясений. Отмечается, что первое землетрясение произошло чуть раньше трех часов ночи, а к семи утра произошло еще девять. Как сообщается, около пяти утра в службу спасения поступил ряд звонков от жителей района Кория, в 6 км от центра Коувола. Люди жаловались на тряску в квартирах и странные звуки. По предварительным данным, крупнейшее землетрясение имело магнитуду 2,0.