![Руководителю «миграционной службы ДНР» объявили подозрение по трем статьям](https://thumbor.my.ua/HIgN0BtaijHAuooxZXxzd9gKPPU=/335x225/smart/filters:format(jpeg)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F7a5bf60a89fefe9f7743e199752fd413.jpg)
Руководителю «миграционной службы ДНР» объявили подозрение по трем статьям
Как передает Укринформ, об этом сообщает пресс-центр СБУ.
Контрразведчики установили, что руководитель «миграционной службы МВД ДНР» причастен к посягательствам на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, террористической деятельности, а также нарушению норм международного гуманитарного права.
По данным следствия, фигурант обеспечивал принудительную выдачу жителям временно оккупированных территорий Донетчины «паспортов ДНР», а также процесс незаконного оформления местным жителям гражданства РФ.
СледователиСБУ заочно сообщили фигуранту о подозрении по ч. 2 ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины), ч. 1 ст. 258-3 (создание террористической группы либо террористической организации) и ч. 2 ст. 28 и ч. 1 ст. 438 (нарушение законов и обычаев войны) Уголовного кодекса Украины.
Продолжаются следственные действия под процессуальным руководством прокуратуры Донецкой области.
Фото: СБУ