/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F144%2F4d9c82ed6d2ae1d6d47a55a9338e83e5.jpg)
Елизавета II и принц Филипп прошли вакцинацию от ковида
Королева Британии и ее супруг герцог Эдинбургский прошли первый этап вакцинации от коронавирусной инфекции. Об этом сообщает The Guardian со ссылкой на Букингемский дворец.
Монаршая семья решила обнародовать эту информацию, чтобы исключить какие-либо спекуляции на этот счет (обычно личные вопросы, касающиеся здоровья членов королевской семьи не комментируются публично).
Вакцинацию делал семейный врач королевы. Все это происходило 9 января в Виндзорском замке, где Елизавета II вместе с принцем Филиппом проводят карантин с начала пандемии.
94-летняя королева и ее 99-летний супруг входят во вторую приоритетную группу для вакцинации (лица в возрасте от 80 лет).
Ранее 80-летняя королева Дании Маргарет, троюродная сестра Елизаветы II, стала первым европейским монархом, получившим вакцину от Covid-19.
Принц Чарльз, Камилла Корнуэльская и герцоги Кембриджские также намерены публично сообщить о своей вакцинации, когда это произойдет. Напомним, в 2020-м принц Чарльз и принц Уильям уже переболели ковидом.
Смотрите также: Налогоплательщики в ярости: Вот сколько Кейт Миддлтон потратила на одежду в 2020 году.