/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F26%2Ffb77922ba4e6c74b4adc3b275ccfaf5b.jpg)
Несколько государств могут закрыть границы для украинцев: эпидемиолог назвал причины
На фоне старта глобальной вакцинации от коронавируса несколько государств могут закрыть границы для украинцев.
Такое мнение в интервью OBOZREVATEL высказал врач-эпидемиолог, председатель ОО "Инфекционный контроль" Андрей Александрин.
«Более 30 стран мира начали вакцинацию населения от коронавируса, и это косвенно повлияет и на ситуацию в Украине. Но мы будем той страной, граждан которой не будут пускать в те или иные государства и начнут не доверять справкам, выданным в Украине», - отметил он.
По его словам, на фоне пандемии процесс фальсификации справок для выезда за границу был организован очень быстро.
«Например, когда я ехал на отдых, мне предложили, чтобы я не тратил время на ПЦР-тест, купить справку международного образца за 600 гривень. Если у нас в стране это так быстро наладилось, то я не удивляюсь, почему в том же Египте не доверяют украинским справкам», - отметил специалист.
Больше новостей на тему
- Тест на COVID-19 теперь можно будет сделать на "первичке" - НСЗУ
- CNN: В Ухане большинство госпитализированных пациентов с COVID-19 страдали от симптомов даже через полгода
- Двое больных COVID-19 украинцев находятся на корабле, который застрял возле Малайзии
Читайте свежие новости туризма, ищите идеи для путешествий и смотрите живописные фото со всего мира на Телеграм-канал УНИАН.Туризм.
Автор: Дмитрий Захаров