/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F434%2F038ab323ebbd98d0e5c2763611489003.jpg)
General Motors представил футуристический летающий Кадиллак
General Motors представила футуристический летающий Cadillac. Это беспилотный одноместный электрокар с вертикальным взлетом и посадкой, сообщил на презентации главный дизайнер GM Майкл Симко.
Летающий Cadillac рассчитан на передвижение между крышами городских зданий. На скорости 88 км/ч он будет доставлять пассажира к ближайшей к месту назначения крыше. Транспорт оснащен двигателем мощностью 90 кВт, аккумулятором GM Ultium и сверхлегким корпусом с четырьмя парами роторов, сообщает "ЛІГА.net".
Летающий Кадиллак имеет раздвижные двери и стеклянную панорамную крышу. В салоне есть биометрические датчики, голосовое управление и распознавание жестов рук.
Также разрабатывается концепт двухместного летающего Кадиллака.
Главный дизайнер GM назвал разработку "переосмыслением будущего личного транспорта".