/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F27%2Ff10541b9d3af6963aa869e99c58997de.jpg)
В России перевернулся автобус с украинцами, трое погибли
В России, в Ростовской области, перевернулся автобус с украинцами. В результате ДТП два человека погибли, еще трое пострадали. Об этом сообщила пресс-служба Министерства по чрезвычайным ситуациям РФ в Ростовской области.
"13.01.2021 в 6.25 на 973 км а / д М4-Дон произошло ДТП при участии пассажирского автобуса, по предварительным данными водитель 1973 года рождения, не справился с управлением и допустил опрокидывание транспортного средства. В результате двое людей погибли, трое пострадали", - говорится в сообщении.
Вместе с тем по информации издания ТАСС, причиной аварии стал сильный боковой ветер. В автобусе на момент ДТП находились 15 человек. Автобус направлялся из Москвы в неподконтрольный Донецк. По словам представителя Министерства транспорта Ростовской области, перевозчик, как и большинство пассажиров - из отдельных районов Донецкой области (Украина).
Сообщается, что водитель автобуса жив – он гражданин Украины. Точной информации о погибших в ДТП лицах еще нет.