![Цена на газ: Нафтогаз выполнит решение Кабмина](https://thumbor.my.ua/BASsxwz9MzWDhSZiOi9JddnsPac=/335x225/smart/filters:format(jpeg)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2Fd12a9fcb7ec0c33140feb43f408d9c5f.jpg)
Цена на газ: Нафтогаз выполнит решение Кабмина
Накануне Кабмин заявил о введении регулирования цен на газ с февраля, что в среднем снизит тарифы на 30%.
Нафтогаз готов выполнить решение Кабинета министров и будет поставлять газ населению по регулируемой цене 6,99 грн за куб. м до завершения карантина или отопительного сезона, сообщает пресс-служба компании.
При этом для клиентов, которые оформили тарифный план Годовой, стоимость газа не изменится и составит 4,73 грн, 5,24 грн и 6,45 грн за куб. м.
"Также ГК Нафтогаз Украины, как поставщик "последней надежды", готова принять всех бытовых потребителей, поставщик которых не сможет или откажется поставлять газ по регулируемой цене", - говорится в сообщении.
Накануне Кабмин заявил, что до окончания отопительного сезона или до завершения карантина цена на газ будет регулируемая, что даст возможность снизить тарифы в среднем на 30%.
При этом в январе украинцам придется заплатить по завышенным ценам, поскольку инициатива властей заработает только с февраля.
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet