/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F58%2Fc6c79f09fcdca79cc79276f52f9939c5.jpg)
Почему Украина подписала договор с китайской компанией Sinovac — объяснение Минздрава
Переговоры с китайской компанией Sinovac о поставках вакцины начались еще в мае. Об этом заявил министр здравоохранения Максим Степанов во время брифинга.
Он также заявил, что Украина ведет переговоры с рядом других компаний.
— Все без исключения производители в мире, которые производят вакцины, которые предоставили отчеты, компании, зарегистрировавшие вакцины… мы ведем с ними переговоры с мая.
Так же как и с COVAХ. Поэтому это манипуляции, которые пытаются разгоняться некоторыми политдеятелями, в у которых кроме болтовни ничего нет. Их цель — навести ужас и держать в страхе украинцев, — заявил он.
Украинская фармацевтическая компания Лекхим планирует в 2022 году начать производство вакцины китайской компании Sinovac Biotech от коронавируса.
компания заключила соглашение с китайским производителем по дистрибуции и локализации производства в Украине на пять лет.