/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2Fe9801a153397bbf2c537938771db59a8.jpg)
На Соломенке троллейбус сбил женщину на переходе
Об этом в Telegram сообщает Патрульная полиция Киева, передает Укринформ.
«Сегодня утром произошло ДТПс участием пешехода и троллейбуса. На Соломенской площади водитель совершил наезд на женщину на регулируемом пешеходном переходе. Пострадавшую госпитализировали медики, а устанавливать обстоятельства происшествия будут следователи», - говорится в сообщении.
Патрульные напомнили, что пешеход имеет право на преимущество во время перехода проезжей части обозначенными нерегулируемыми пешеходными переходами, а также регулируемыми переходами при наличии на то соответствующего сигнала регулировщика либо светофора.
Также в полиции уточнили, что на регулируемых и нерегулируемых перекрестках водитель, поворачивая направо или налево, должен уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть, на которую он поворачивает, а также велосипедистам, которые двигаются прямо в попутном направлении.
Пешеходам же запрещается выходить на проезжую часть, не убедившись в отсутствии опасности для себя и других участников движения.