/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2Fec11e41250752ce532f34b9900370d2c.jpg)
В Палестине впервые за 15 лет пройдут выборы
В стране проведут и президентские, и парламентские выборы. Президент поручил начать "демократический избирательный процесс".
В Палестине пройдут парламентские и президентские выборы впервые за 15 лет. Об этом объявил президент страны Махмуд Аббас, сообщает WAFA в субботу, 16 января.
Аббас поручил начать "демократический избирательный процесс".
Теперь парламентские выборы запланированы на 22 мая, а президентские - 31 июля.
"Президент поручил избирательной комиссии и всем государственным аппаратам начать демократический избирательный процесс во всех городах своей страны", - сказано в материале.
В свою очередь Reuters пишет, что таким образом действующий президент хочет "устранить давние внутренние разногласия".
Напомним, что Палестина возобновит отношения с Израилем. В свою очередь в Израиле заявили о необходимости примирения с Палестиной и указали на множество перспектив для сотрудничества в разных областях.
Как Израиль планирует аннексию части Палестины
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet