/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F62%2F0dfba9c6322ed1af466d70e4ceef66ae.jpg)
В Польше обнаружили новый штамм коронавируса
В Польше подтвердили первый случай нового «британского» штамма коронавируса.
Отмечается, что материал, в котором обнаружили мутацию вируса получил пациент из Малопольского воеводства, куда были направлены 100 образцов от людей со всей страны для детального исследования.
«Лаборатория gen.
Xone идентифицировала «британский» штамм коронавируса B.1.1.7 у инфицированного из Малопольского воеводства.
Имеем генетический материл, но без информации о пациенте», - сообщили в лаборатории.
По словам министра иностранных дел Войцеха Андрусевича в Польше начнется исследование, которое должно помочь в определении масштабов наличии «британского» штамма коронавируса и возможных последствиях для распространения COVID-19 в стране.
Как мы писали ранее, что в Польше медицинские работники зафиксировали первое тяжелое осложнение после вакцинации от COVID-19.
ua в Telegram.