/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Fadmin%2F46dab200-8ada-4bc9-a9f2-03ce72c19874.png)
В Павлограде горит общежитие: среди пострадавших есть дети
В общежитии, где проживают преимущественно переселенцы из Донбасса возник крупный пожар. Общежитие находится в Павлограде Днепропетровской области по улице Заводской, 28. По данным телеграмм-канала MY.UA становится известно, что в самом общежитии проживает несколько сотен переселенцев, которые не имеют своего жилья и денег.
Информацию об этом пожаре подтвердили и в пресс-службе Павлоградского межрайонного НРУ ГУ ГСЧС Днепропетровской области и сами пострадавшие, что вовремя эвакуировались с места трагедии.
По информационным данным, возгорание общежития началось на третьем этаже. Огонь передвигался на столько быстро, что люди даже не поняли, что происходит и те, кто мог выбраться быстро эвакуировались.
Среди пострадавших есть дети
Многие люди остались в огненной ловушке в комнатах. Пожарные, чтобы добраться до жертв, срезали двери запасного выхода, чтобы все, кто остался в середине горящего здания смогли выйти по лестничным пролетам запасного выхода.
Эвакуация пострадавших на данный момент продолжается.
Люди, которые не смогли выйти из своих комнат вынуждены были лезть через окна. Пожарные с помощью автолестниц спасают людей.
Следите за нами, где Вам удобно: наш Telegram и Viber!
По словам эвакуированных, среди погорельцев и пострадавших есть дети.
В быстрая и оперативном режиме скорая доставила их в ближайшие больницы, состояние детей на данный момент не известно.
Пламя захватило весь этаж
С четвертого этажа пятиэтажного дома были эвакуированы три человека, среди которых был один ребенок.
Из-за сильного задымления помещения, пожарные вынуждены эвакуировать людей используя приборы индивидуальной защиты для возможности дышать, чтобы не получить отравление угарным газом.
Также известно, что на место происшествия прибыло 3 автомобиля и одна автовышка, 2 кареты скорой помощи, полиция, газовая служба, сотрудники РЭС.
Причины возникновения пожара пока не известны.
Напомним, что 21 января в Харькове в доме престарелых во время пожара погибли 15 человек.
Президентом Украины Владимиром Зеленским был подписан указ, который установил, что 23 января - День траура в Украине.
Согласно расследованию задержаны 4 человека, которые могут понести полную ответственность за трагедию в городе Харьков.
Ранее сайт новостей MY.UA писал, что пансионат "Золотое время", который сгорел в Харькове, был нелегальным и не существовал юридически. На месте чрезвычайного происшествия в Харькове ведется расследование.
Читайте актуальные новости на нашем канале в Twitter
Присоединяйтесь к нам в Flipboard