![Под Одессой протестуют моряки: они перекрыли трассу на Киев](https://thumbor.my.ua/GFkSER7QtcpQ_NnpYKpwsn7Dm3k=/335x225/smart/filters:format(jpeg)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F5%2Ffaed8c1fc15fd56ef8821fd12583436c.jpg)
Под Одессой протестуют моряки: они перекрыли трассу на Киев
В Одессе моряки вышли на акции протеста против коррупции в сфере дипломирования моряков. Трассу Киев – Одесса перекрыли.
Об этом сообщает 048.ua.
По словам организатора акции Кристины Король, сейчас моряк не может получить ни один документ без взятки.
Всего в акции участвует около 100 человек. На месте находятся много журналистов и правоохранители. Митингующие хотят, чтобы на акцию приехал губернатор Одесской области.
На улице идет дождь, плакаты намокли, участники протеста держат в руках тельняшки и скандируют "Моряк не банкомат!"
Также известно, что подобные акции проходят в Одессе, Киеве, Херсоне, Николаеве, Измаиле, Мариуполе и Очакове.
Инициатором выступает ОО "Украинское объединение моряков". К ним также присоединятся представители Портофлота, которым, по словам организации, также не дают получить необходимые документы и устроили массовые увольнения.
Напомним, ранее предприниматели блокировали трассу в Одессе.
Подпишись на наш telegram
Только самое важное и интересное