/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F10%2Febfb2791abf3e4dee27a487e6483be72.jpg)
Растила детей в притоне для тараканов: в Харькове горе-мать могут посадить в тюрьму
В Харькове открыли уголовное дело по факту злостного невыполнения обязанностей по уходу за детьми. Об этом сообщил отдел коммуникации полиции Харьковской области, передает Корреспондент.
"Дети жили в антисанитарных, опасных для жизни условиях, лестницы от подъезда в квартиру завалены мусором, помещение кишит тараканами и крысами. Соседи рассказали, что семья содержит пятерых собак, которых никогда не выгуливают на улице", - говорится в сообщении.
Полицейские направили в детскую больницу 2-летнего мальчика и 6-летнюю девочку. В семье также проживала 11-летняя девочка. В полицию поступали письма из Управления образования Шевченковского района Харькова о том, что ребенок не ходит в школу. Сотрудники соцслужб забрали ее ранее.
По словам начальника сектора ювенальной превенции Харьковского районного управления полиции №3 Богдана Папалина, в квартире отсутствует водоснабжение и водоотведение.
Продолжается досудебное следствие. Санкция статьи предусматривает до 5 лет лишения свободы.
Напомним, в Харькове полицейские ювенальной превенции забрали детей из квартиры, заваленной мусором.
Также сообщалось, что в селе Осыковатое Кировоградской области восемь малолетних детей жили без еды в неотапливаемом доме почти две с половиной недели.