/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F433%2F1083576112849e1aa5aa244db62861c3.jpg)
В Словакии мужчина умер после прививки от коронавируса
В Словакии после прививки от коронавируса умер мужчина. Для вакцинации было использовано препарат, изготовленный компаниями Pfizer-BioNTech.
О первом летальном случае, связанным с Covid-прививкой, заявила представительница Государственного института по контролю лекарств (ГИКЛ) Магдалена Юркемикова.
По ее словам, все случаи нежелательных реакций на вакцину от Covid-19 нужно рассматривать индивидуально.
— Пациенту было 79 лет, и стоит отметить, что у него было сразу несколько хронических заболеваний. Проведенное вскрытие доказал, что именно они стали причиной смерти, а не исключительно вакцина.
Отмечается, что вскоре после вакцинации мужчина почувствовал слабость в теле и повышение температуры. Также у него болело место укола.
Вероятные последствия вакцинации
В начале января в американском штате Флорида от Covid-прививки умер врач,который более 15 лет работал акушером в местной больнице.
Никаких хронических или серьезных болезней у него не было. Вскоре после вакцинации анализы крови врача вызвали беспокойство, после чего его госпитализировали в реанимацию.
На его теле начали появляться маленькие красные пятна. Через несколько дней врач-акушер перенес инсульт и скончался в больнице.